IRON MAIDEN’s Брюс Дикинсон «полностью чист» после лечения рака

Вокалист рвется в бой, однако менеджер говорит, что группа приступит к гастролям только в следующем году

Брюс Дикинсон

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон, в этом году прошедший семинедельный курс химиотерапии и радиологии для лечения небольшой раковой опухоли в задней части языка, теперь «абсолютно чист» по результатам недавно проведенного МРТ.

«Я хочу поблагодарить фантастическую медицинскую команду, которая работала со мной в последние месяцы, — говорит Брюс. – Результатом стал этот удивительный исход. Моя семья пережила трудное время. Им было даже труднее, чем мне».

«Еще я хочу отправить сердечную благодарность нашим поклонникам за добрые слова и мысли. Прямо сейчас я чувствую себя очень мотивированным и с нетерпением жду, когда можно будет вернуться в бизнес».

Менеджер IRON MAIDEN Род Смоллвуд добавляет: «Конечно, мы абсолютно счастливы, что врачи освободили Брюса от рака, но несмотря на его рвение потребуется некоторое время, прежде чем он восстановит силы. По этой причине IRON MAIDEN не будут гастролировать и выступать до следующего года. Мы знаем, что поклонники поймут ситуацию и согласятся, что стоит подождать, пока Брюс вернется к своей прежней неутомимости. Сейчас все внимание будет сосредоточено на новом студийнике IRON MAIDEN, релиз которого состоится в этом году».

IRON MAIDEN пока не раскрывали подробностей нового студийного альбома, однако пару месяцев назад музыканты были замечены в Париже с продюсером Кевином Ширли, который, как предполагается, и снимал запись.

15-ый студийник IRON MAIDEN, «The Final Frontier» (2010), продал 63 000 копий на первой неделе в США, дебютировав на 4-ой строчке чарта Billboard 200.

Напиши, что думаешь