IRON MAIDEN выпустят двойной альбом «The Book Of Souls» в сентябре

Запись лонгплея проходила в конце 2014 года в Париже с давним продюсером Кевином Ширли (JOURNEY, LED ZEPPELIN)

IRON MAIDEN

Легендарные металлисты IRON MAIDEN во главе с Брюсом Дикинсоном, который приходит в прежнюю форму после победы над раком, анонсировали долгожданный двойной альбом «The Book Of Souls». Официальный релиз состоится 4 сентября на лейбле Parlophone Records (в США за выпуск отвечают Sanctuary Copyrights/ BMG). Запись лонгплея проходила в конце 2014 года в Париже с давним продюсером Кевином «Caveman» Ширли (BLACK STAR RIDERS, JOURNEY, JOE BONAMASSA, LED ZEPPELIN). В этом году музыканты лишь вносили финальные штрихи.

Релиз мог состояться раньше, но группа намеренно выдержала паузу в связи с болезнью и восстановлением Брюса, который в этом году прошел семинедельный курс химиотерапии и радиологии для лечения небольшой раковой опухоли в задней части языка. По результатам недавних МРТ, вокалист теперь «абсолютно чист».

Потрясающая обложка нарисована художником Марком Уилкинсоном, который работал с группой и прежде. Пластинка «The Book Of Souls» звучит в общей сложности 92-минуты, и это первый двойной студийный альбом IRON MAIDEN. На этот раз музыканты иначе разделили сонграйтерские обязанности. Сооснователь и басист группы Стив Харрис написал семь треков, при этом шесть из них разрабатывались совместно с гитаристами, и один – сольно. Грядущий альбом также станет первым после «Powerslave» 1984 года, когда Брюс Дикинсон полностью написал две композиции, одна из которых при этом является самой длинной в карьере IRON MAIDEN! Еще две песни совместно сочинили Дикинсон и гитарист Адриан Смит.

Стив комментирует: «Мы подошли к этому альбому иначе. Многие песни мы написали прямо в студии. Мы репетировали и почти сразу записывались, пока песни еще свежие, и я думаю, эта непосредственность проскальзывает в звучании. Песни очень живые. Я очень горжусь альбомом «The Book Of Souls», горжусь каждым из нас. Мы с нетерпением ждем, когда поклонники смогут услышать этот материал, но еще больше стремимся отправиться в тур в следующем году!».

Брюс подхватывает: «Мы очень рады выходу «The Book Of Souls» — процесс создания был фантастическим. Мы начинали работать над альбомом в конце лета 2014 года, записываясь в парижской студии Guillame Tell Studios, где в свое время записали альбом «Brave New World» (2000). У нас были особые воспоминания об этом месте. Мы были рады вновь почувствовать эту магическую атмосферу, которая до сих пор жива! Почти сразу мы почувствовали себя как дома и просто погрузились в работу. По завершении мы согласились, что каждый трек является неотъемлемой частью альбома, так что если есть необходимость – будет двойной альбом. Так и случилось!».

Треклист «The Book Of Souls»:
Disc 1
01. If Eternity Should Fail (Dickinson) 8:28
02. Speed Of Light (Smith/ Dickinson) 5:01
03. The Great Unknown (Smith/ Harris) 6:37
04. The Red And The Black (Harris) 13:33
05. When The River Runs Deep (Smith/ Harris) 5:52
06. The Book Of Souls (Gers/ Harris) 10:27
Disc 2
07. Death Or Glory (Smith/ Dickinson) 5:13
08. Shadows Of The Valley (Gers/ Harris) 7:32
09. Tears Of A Clown (Smith/ Harris) 4:59
10. The Man Of Sorrows (Murray/ Harris) 6:28
11. Empire Of The Clouds (Dickinson) 18:01

IRON MAIDEN-The-Book-Of-Souls

Напиши, что думаешь