HALESTORM обсуждают гастроли со своим отцом и «примерный статус»

Арджей и Лиззи Хэйл вспоминают своего отца Роджера, играющего на бас-гитаре во время раннего периода группы

HALESTORM

В первые дни существования HALESTORM важным элементом команды помимо одногруппников Лиззи и Арджея Хэйла был их отец Роджер Хэйл. Недавно «братская» группа рассказала о раннем периоде, побывав в офисе журнала Rolling Stone.

«Если найти что-нибудь на YouTube, то вы заметите, что у меня были прекрасные хореографические идеи», — говорит Лиззи про один из самых ранних концертов HALESTORM. В конце 90-х годов тогда еще подростки, они не просто предлагали более вариативные представления, но и работали со своим родителем, который брал на себя роль бас-гитариста. «Когда тебе 13, папа по-прежнему классный. Но как только тебе исполняется 14 и 15, ты говоришь: «Пап, нам нужно найти людей своего возраста».

«Но было все равно круто руководить родителями», — добавляет Арджей.

Господство Хэйлов началось в 2004 году, когда на роль басиста был принят Джош Смит. Он завершил состав квартета через год после того, как HALESTORM наняли Джо Хоттингера в качестве соло-гитариста. Спустя десять лет группа по-прежнему крепка.

В апреле прошлого года HALESTORM выпустили свой третий студийный альбом «Into the Wild Life». «Мы сыграли более тысячи концертов, прежде чем подписали контракт с лейблом, — говорит Хоттингер. – Мы всегда напирали на это: Играли шоу и пытались поймать момент на сцене. Это даже не работа. Это просто веселье».

Одним из важных аспектов сохранения группы являются поклонники, особенно молодые девушки, которые видят в лице Лиззи Хэйл крупнейшее хард-рок-влияние. «Ради них нужно быть очень аккуратной, — поясняет гитаристка и вокалистка. – Мы являемся живым доказательством того, что вы можете сделать абсолютно все, что хотите, если продолжите не сдаваться и твердо стоять на своем».

Напиши, что думаешь