Клип GUNS N’ ROSES показали перед «Звездными войнами»

Ряд визуальных подсказок, появившихся в период рождественских праздников, намекает на реактивацию группы

GUNS N' ROSES

В последние мгновения уходящего года GUNS N’ ROSES оставили несколько визуальных подсказок, которые могут предвещать воссоединение легендарной группы в следующем сезоне. В период рождественских праздников музыканты опубликовали пару локальных обновлений: сначала домашняя страница на официальном сайте GUNS N’ ROSES обзавелась старым логотипом с серебряными револьверами и красными розами, после чего на странице Facebook появилась фотография живой толпы, которая могла бы указывать на предстоящий тур. Этот кадр взят из того же ролика, который, по некоторым сообщениям, демонстрировали во время показов фильма «Звездные войны: Пробуждение силы». По мнению ряда очевидцев, включая редактора Ultimate Classic Rock, три коротких фрагмента из песни «Welcome to the Jungle» прозвучали на фоне черно-белых кадров толпы перед началом ленты.

В последний раз оригинальный состав GUNS N’ ROSES выступал в 17 июля 1993 года в Аргентине. Гитарист Слэш покинул группу из-за непримиримых разногласий в 1996 году, а в августе текущего года он объявил о возобновлении отношений с Экслом Роузом и, по информации инсайдеров Dish Nation, «на словах согласился заняться совместным проектом снова и реформировать оригинальную группу».

И хотя некоторые из слухов указывают на возвращение GUNS N’ ROSES, гитарист Ричард Фортус недавно говорил, что у группы хватит материала на «два или три альбома». Тем не менее, Диззи Рид убежден, что релиз новой музыки – это тайна.

«Мы ничего не знаем, — пояснил Рид. – Только Эксл знает, но он очень скрытный».

Напиши, что думаешь