Флешбэк: Смотрим на дикую мультяшную версию BLACK SABBATH

Телешоу Роберта Шмигеля «TV Funhouse» представляет легенд тяжелого метала в образе чудаковатых битников

BLACK SABBATH

В начале 2000-х BLACK SABBATH появились в дурацком мультфильме а-ля «Скуби Ду»/ THE BEATLES, когда аниматор Роберт Шмигель запустил юмористическое получасовое шоу «TV Funhouse», которое задумывалось как своеобразный аналог «Saturday Night Live». Копируя другие детские шоу 70-х, передача выходила в эфир с ведущим Дагом Дейлом и его «со-ведущими» кукольными животными – включая тех, кого озвучивал сам Шмигель. Шоу продолжалось недолго, но восьми эпизодов оказалось достаточно, чтобы спародировать Оззи Осборна, Тони Айомми, Гизера Батлера и Билла Уорда.

В клипе четверка, известная обильными возлияниями и неумеренным потреблением наркотиков, отмечает конец тура в поддержку «Sabbath Bloody Sabbath» (1973). Осборн ходит в трусах в самолете, Уорд бессвязно бормочет и глотает литры алкоголя, и все они уживаются с лохматой собакой по кличке Doom Doom. Компания попадает в неприятности на гавайском пиру и расплачивается типично безумным образом.

Реальные BLACK SABBATH – у которых все в порядке с самоиронией – недавно откопали этот мультфильм и опубликовали на своей странице в Facebook. Двумя днями ранее группа запустила прощальный тур под названием «The End».

Осборн и Батлер рассказали парочку диких историй в новом интервью Rolling Stone, которое мы публиковали чуть раньше, а также прокомментировали перемены.

«Когда мы впервые приехали в Штаты и остались в отеле Hyatt House в Лос-Анджелесе, я подумал: «Черт побери, мы в Калифорнии», — говорил Осборн. – Люди классные, погода отличная, мы плаваем в открытом бассейне после полуночи, принимаем наркотики, алкоголь и веселимся с женщинами на бесконечных вечеринках. Это был отличный способ провести молодость».

«Теперь у нас есть частные самолеты и лучшие апартаменты в отелях, но главный недостаток – отсутствие женщин и наркотиков, — добавил со смехом Батлер. – Ты возвращаешься после сцены, выпиваешь чашку чая и ложишься в кровать».

Напиши, что думаешь