Новый фильм Билли Джо Армстронга покажут на фестивале Tribeca 2016

Панк-комедия с фронтменом GREEN DAY получит премьеру наряду с документалками о Пеле и «Охотниках за приведениями»

GREEN DAY, Билли Джо Армстронг

Панк-комедия с участием фронтмена GREEN DAY, а также множество документальных фильмов от самых преданных фанатов «Охотников за привидениями», сайентологов и звезды футбола Пеле будут показаны на кинофестивале «Трайбека» в этом году.

Комедия Ли Кирка под названием «Geezer» продемонстрирует первую главную роль вокалиста и гитариста GREEN DAY Билли Джо Армстронга, который сыграет отставного рокера по имени Перри. После десяти лет «неопределенной паузы» со своей группой он все еще пытается адаптироваться к реальному миру, но когда жена-адвокат (в исполнении Сельмы Блэр) и юная дочка забывают о его 40-летии, брат Перри (Крис Мессина) из жалости дает ему деньги на осуществление рок-н-ролльных фантазий в нью-йоркском отеле. Во время вечеринки Перри сталкивается с уморительной действительностью своего среднего возраста, а также встречает своих бывших одногруппников и престарелого менеджера (Джуди Грир), которая дает ему шанс возродить забуксовавшую карьеру. После мировой премьеры фильма Армстронг планирует устроить живое шоу, однако он будет не единственной знаменитостью, которая поддержит свой фильм, поскольку показ спортивной документалки Джеффа Цимбалиста «Pelé: Birth of a Legend» отметится разговором с футбольной легендой.

В рамках Tribeca Film также состоится полнометражный дебют Кэти Холмс «All We Had» — это история матери и дочки, которые пытаются начать новую жизнь. Адаптация романа Дейва Эггерса «Голограмма для короля» (A Hologram for the King), поставленная Томом Тыквером и показывающая Тома Хэнкса в роли американского бизнесмена, который сталкивается с бюрократией Саудовской Аравии, тоже будет показана впервые. Среди других премьер числится комедия «Elvis & Nixon», повествующая о знаменитой встрече Короля рок-н-ролла с параноидальным президентом, а также лента «My Scientology Movie», где британский журналист погружается в истины спорной религии с «изящным юмором и едкой иронией», если верить пресс-релизу.

Tribeca Film Festival также отметится незавершенными работами: безымянной лентой о телепрограмме «Bill Nye the Science Guy» и документальной картиной про «Охотников за приведениями», которая исследует уникальный всплеск популярности вокруг франшизы «Ghostbusters».

Кинофестиваль «Трайбека», ведущий отсчет с 2002 года, пройдет с 13 по 24 апреля в Нью-Йорке. Полный список участников ищите на официальном сайте.

Напиши, что думаешь