Король смущает президента в трейлере «Элвис и Никсон»

Кевин Спейси и Майкл Шеннон сыграют главные роли в фильме, который расскажет о знаменитой встрече в декабре 1970 года

Элвис и Никсон, Elvis & Nixon

Одна из самых незабываемых, сюрреалистический фотографий в американской истории запечатлела рукопожатие президента Ричарда Никсона и Элвиса Пресли в Белом доме в декабре 1970 года. Именно отсюда берет начало фильм «Элвис и Никсон» (Elvis & Nixon), который предлагает юмористический, полувымышленный взгляд на известную встречу. В картине, которая доберется до широкой аудитории в конце апреля, титулованного президента сыграет Кевин Спейси («Карточный домик», «Красота по-американски»), а Майкл Шеннон («Ранэвэйс», «8 миля», «Человек из стали») предстанет в роли Короля рок-н-ролла, который, согласно легенде, лично доставил в Белый дом письмо с просьбой назначить его агентом наркоконтроля.

Как демонстрирует трейлер, Никсон поначалу не хотел встречаться с Элвисом, потому что это лишало его возможности подремать (по мысли создателей ленты), но в конце концов согласился, пытаясь повысить рейтинг среди молодежи. «Это один из самых известных людей на планете. Он любит оружие и ненавидит THE BEATLES», — говорит советник Никсона Эгиль Крог, которого играет Колин Хэнкс («Фарго», «Счастливчик»). «Что ж, я тоже не люблю THE BEATLES», — рычит Никсон в исполнении Спейси.

Встреча Пресли и Никсона хранилась в секрете около двух лет, прежде чем газета The Washington Post написала о ней; фотография рукопожатия до сих пор остается одной из самых востребованных в Национальном архиве США.

Напиши, что думаешь