AC/DC выпустят пиво, вдохновленное альбомом «Rock Or Bust»

Рокеры объединились с немецкой сетью магазинов ALDI для выпуска фирменного пива на территории Австралии

AC/DC

Легендарные рокеры AC/DC объединились с немецкой сетью магазинов ALDI для выпуска фирменного пива в Австралии. Премиальный напиток может похвастаться оригинальным дизайном, вдохновленным 17-ым студийным альбомом и текущим туром AC/DC «Rock Or Bust». Пиво будет доступно исключительно в лицензированных магазинах ALDI в штатах Южный Новый Уэльс и Виктория начиная с 30 сентября. Как раз в это же время состоится австралийский тур AC/DC, который стартует 4 ноября.

Освежающий и легкий бледный лагер производится немецкой пивоварней Karlsberg, которая занимается пивоварением в Германии уже 130 лет. Как и все немецкое пиво, напиток AC/DC будет вариться согласно Райнхайтсгеботу [требование к чистоте] – закону, регламентирующему производство пива в Германии с 1516 года.

Пиво будет доступно в течение ограниченного времени в двух упаковках: банке 568 мл. и 5-литровом бочонке за $2.99 и $24.99. «Мы рады отпраздновать легендарный статус AC/DC выпуском фирменного пива AC/DC Beer в Австралии. Сочетание великого немецкого пива и австралийского хард-рока – это брак, заключенный на небесах», — комментирует представитель австралийского отделения ALDI.

Альбом «Rock Or Bust» вышел в ноябре 2014 года и продал 545.000 копий с момента релиза, дебютировав на 3-ей строчке хит-парада Billboard 200. Это был первый альбом AC/DC без оригинального гитариста Малькольма Янга, который страдает от деменции. Последующие гастроли также пропустил барабанщик Фил Радд, который отбывает 8-месячный домашний арест за хранение наркотиков и угрозу убийством.

Ранее вокалист AC/DC Брайан Джонсон туманно ответил на вопрос, является ли текущий тур в поддержку «Rock Or Bust» последним мировым туром команды. «Знаешь, в отставку уходят все, — говорил певец порталу TheMorningSun.com. – Хорошие хоккеисты и футболисты не хотят уходить, но иногда приходит время поставить точку. Мы никогда не говорим «Нет», но и никогда не зарекаемся. Мы в буквальном смысле не знаем, что делаем. Мы просто на 100 процентов выкладываемся каждую ночь, и это все, что у нас есть».

AC/DC Beer

Напиши, что думаешь