Причина смерти Скотта Вейланда: Случайная передозировка

Бывший вокалист STONE TEMPLE PILOTS и VELVET REVOLVER умер от передозировки кокаина, этанола и MDA

Скотт Вейланд, Scott Weiland

Скотт Вейланд (Scott Weiland) умер от случайной передозировки кокаина, этанола и метилендиоксиамфетамина (MDA). Об этом сегодня, 18 декабря, сообщил Медицинский эксперт округа Хеннепин в Миннеанаполисе, что недалеко от места смерти бывшего фронтмена STONE TEMPLE PILOTS и VELVET REVOLVER. В отчете отдельно подчеркиваются атеросклеротические сердечно-сосудистые заболевания, история астмы и его зависимость от препаратов.

Певец, погибший во сне, был найден 3 декабря в гастрольном автобусе во время остановки в Блумингтоне, штат Миннесота. Вейланд путешествовал со своей новой сольной командой THE WILDABOUTS и планировал сыграть в этот день на сцене Medina Entertainment Center в Медине, Миннесона.

На следующий день после смерти полиция Блумингтона рассказала об обнаружении небольшого количества кокаина в спальной части автобуса, где и нашли тело артиста. Ранее вокалист долго и публично боролся с наркоманией. Власти города также сообщили, что басист THE WILDABOUTS Томми Блэк (Tommy Black) был арестован за предполагаемое хранение кокаина. Спустя сутки его выпустили из тюрьмы.

Информация касательно сроков употребления наркотиков Вейландом пока не раскрывается. Токсикологический отчет, как сообщается, будет опубликован через месяц или два месяца, согласно Rolling Stone (со ссылкой на Star Tribune).

После новостей о смерти Вейланда его товарищи по STP и VELVET REVOLVER выпустили заявления с теплыми словами в адрес фронмена, тогда как Билли Корган назвал его «голосом поколения» наряду с Куртом Кобейном и Лейном Стэйли.

Чуть позже бывшая жена Вейланда Мэри Форсберг Вейланд написала для журнала Rolling Stone открытое письмо вместе с детьми, где призывала общественность не «прославлять трагедию». «Наша надежда умерла вместе со Скоттом, но у других она все еще остается. Давайте попробуем в первый раз не прославлять эту трагедию разговорами про рок-н-ролл и демонов, которые, кстати, не обязательно идут рука об руку. Пропустите удручающую футболку с надписью «1967-2015» — лучше потратьте деньги, чтобы взять ребенка на футбол или купить мороженого».

Напиши, что думаешь