Ударник AC/DC Фил Радд нарушил молчание: «Я признаю ошибки»

«Я был очень нервным в то время», - говорит музыкант в эфире австралийской программы «A Current Affair»

Бывший барабанщик AC/DC Фил Радд, в прошлом месяце признавший вину в угрозе убийством, нарушил молчание после увольнения из группы, попутно заявив, что он «очень разочарован» ухудшением отношений с товарищами.

Напомним, что сейчас Фил Радд ожидает решения суда по обвинениям в угрозе убийством и хранении наркотических средств. Все началось 25 сентября, когда ударник после провала сольного альбома «Head Job» позвонил в некую австралийскую компанию с предложением убить своего ассистента в обмен на $200 000, автомобиль, мотоцикл или дом. На следующий день Радд сделал еще несколько звонков с угрозами в адрес бывшего помощника, кульминацией которых стали слова: «Я приеду и убью тебя». Непонятно, что случилось в дальнейшем, однако ассистент сообщил властям о «страхе за свою безопасность». Ранее сообщалось, что ударник угрожал помощнику и его дочери, но второй случай доказан не был.

Ордер на обыск жилища Радда был выдан лишь в ноябре. Тогда и нашли 91 грамм марихуаны, спрятанной по всему дому, а также метамфетамин, который находился у музыканта в карманах. Первоначально Фила арестовали по обвинению в организации убийства, однако из-за отсутствия доказательств его почти сразу же отпустили.

«Я был очень нервным в то время, — говорит барабанщик в эфире австралийской программы «A Current Affair» (видео можно найти на сайте aca.ninemsn.com.au). – Я вернулся сюда, к людям, вместе с которыми работал над выпуском альбома – это была полная катастрофа. Так что я был действительно зол».

В интервью USA Today прошлой осенью гитарист AC/DC Ангус Янг говорил: «Фил сам виноват в сложившейся ситуации. Сложно о нем говорить. Это великий барабанщик, и он очень много сделал для нас. Но сейчас кажется, что он слишком разошелся. Это не тот Фил, которого мы знали раньше».

Рассказывая про отношения со своими коллегами по AC/DC, Радд отмечает: «Я написал им письмо, пытался войти в контакт с Ангусом… никто не хотел со мной контактировать. Я очень разочарован… Но, знаешь, это жизнь».

В феврале на должность ударника AC/DC вернулся Крис Слэйд. Первый концерт в обновленном составе состоялся на церемонии вручения «Грэмми».

«Я уверен, что они вспоминают старые времена, — говорит Радд. – Я уверен, что им действительно нравится играть. И я не сомневаюсь, что он здорово звучит. Но будет еще один тур, и я буду участвовать. Эта карусель продолжится до самой смерти. Наверное, все мы сумеем остановиться, только когда будем мертвы. Я вижу ошибки своего пути…Но с этого момента с каждым днем будет лучше и лучше».

Решение по делу Радда будет оглашено 26 июня. Пока он остается на свободе под залог. Ему может грозить до семи лет лишения свободы за угрозу убийством.

Напиши, что думаешь