AC/DC’s Фил Радд признал вину в хранении наркотиков и угрозе убийством

Барабанщик угрожал своему помощнику после неудачного релиза сольника

Фил Радд

По итогам слушаний в Районном суде города Тауранга, которые состоялись 21 апреля, барабанщик AC/DC Фил Радд признан виновным в хранении метамфетамина и каннабиса, а также в угрозе убийством своему бывшему помощнику. При этом адвокат музыканта Крейг Так чуть позже заявил, что он будет выступать за оправдание Радда на стадии вынесения приговора в соответствии с законодательством Новой Зеландии. На первых слушаниях по делу Радд говорил суду о своей невиновности по всем пунктам обвинения.

По сообщениям New Zealand Herald, Радд был взбешен провалом сольного альбома и 25 сентября позвонил в неназванную австралийскую компанию с предложением убить своего бывшего ассистента в обмен на $200 000, автомобиль, мотоцикл или дом.

На следующий день Радд сделал еще несколько звонков с угрозами в адрес бывшего помощника, кульминацией которых стали слова: «Я приеду и убью тебя». Непонятно, что случилось в дальнейшем, однако ассистент сообщил властям о «страхе за свою безопасность». Ранее сообщалось, что ударник угрожал помощнику и его дочери, но второй случай на слушаниях доказан не был.

Ордер на обыск жилища Радда был выдан в ноябре, когда нашли 91 грамм марихуаны, спрятанной по всему дому, а также метамфетамин, который находился у музыканта в карманах. Первоначально Радда арестовали по обвинению в организации убийства, однако из-за отсутствия доказательств его почти сразу же отпустили.

Несмотря на признание вины, адвокат Радда утверждал вне суда, что обвинение построено на необоснованном ордере на обыск. «Все вращается вокруг заявлений о грозном телефонном звонке. Потом была жалоба в полицию, — говорит Крейг Так. – Уже потом полиция пришла с ордером и развернула дело в сторону конопли».

Признание стало неожиданным поворотом в деле Радда, чью товарищи по AC/DC недавно отыграли два первых за шесть лет концерта на фестивале Коачелла. Барабанщик останется на свободе под залог до вынесения приговора в июне.

Напиши, что думаешь