Стивен Тайлер записал новую версию «Janie’s Got A Gun» для саундтрека

Песня, написанная Тайлером и Томом Гамильтоном для альбома «Pump» (1989), прозвучит в фильме с Натали Портман в главной роли

Стивен Тайлер

Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер рассказал в интервью Rolling Stone о записи «темной, дымчатой версии» классического трека группы «Janie’s Got A Gun» для новой художественной экшн-драмы «Джейн берет ружье» (Jane Got A Gun) режиссера Гэвина О’Коннора. В главных ролях значится обладательница премии «Оскар» Натали Портман, а также Эван МакГрегор и Родриго Санторо.

Авторами сценария стали Брайан Даффилдж и Энтони Тамбакис. Съемки картины «Джейн берет ружье» проходили при поддержке производственных компаний Handsomecharlie Films, Scott Pictures, Boise Schiller Film Group и Straight Up Films в городе Санта-Фе, Нью-Мексико. На большие экраны фильм выйдет в сентябре.

Оригинальная композиция «Janie’s Got A Gun», написанная Тайлером и басистом Томом Гамильтоном, вышла в качестве второго сингла с альбома «Pump» Aerosmith в 1989 году. Песня добралась до 4-ой строчки хит-парада Billboard Hot 100 в следующем году, а также попала на 2-ое место чарта Mainstream Rock Tracks.

Стивен Тайлер, подписавший в октябре 2014 года контракт с Ларри Рудольфом и Ребеккой Ламбрехт из управляющей компании ReignDeer Entertainment (Бритни Спирс, Майли Сайрус), на данный момент планирует сольный альбом.

В 2013 году вокалист говорил в интервью The Pulse Of Radio, что его стремление записать сольный диск не должно беспокоить поклонников Aerosmith. «Мне кажется, это очень заманчивое предложение – написать песню с Джонни Деппом. Это довольно смешно — иметь кучу песен, которые были начаты еще пять лет назад — и не закончить ни одну из них. Это только усиливает мое желание, понимаете? Но смею вас заверить, что группа не будет расформирована. Если я делаю сольный альбом, это не значит, что группа не работает над записью».

Вместе с тем, гитарист Aerosmith Брэд Уитфорд недавно заявил, что группа не планирует возвращаться в студию для записи нового студийника. «Нет уверенности, что мы туда вернемся, — говорил Уитфорд для The Morning Call. – Тайлер работает над своим сольным альбомом, о котором он мечтал последние 20 лет. Может, в определенный момент в этом году мы могли бы отправиться в студию и записать новую музыку, но в настоящее врем планов нет».


Напиши, что думаешь