Nightrage презентовали новую песню «Desperate Vows»

Трек окажется на шестом студийнике «The Puritan», который выйдет в конце апреля

Греко-шведские мелодик-дэт-металлисты Nightrage выложили новый трек «Desperate Vows» с грядущего шестого студийника «The Puritan», который ожидается 24 апреля на лейбле Despotz Records.

В пресс-релизе альбом «The Puritan» описывается как «бескомпромиссное, жуткое, драматичное и мелодичное дэт-метал-путешествие в чистом виде». Среди особенностей лонгплея можно отметить появление нового вокалиста Ронни Наймана (на фото), который присоединился к гитаристу и сооснователю Мариусу Илиополосу (Marios Iliopoulos) и басисту Андерсу Хаммеру (Anders Hammer) после выступления с Nightrage в рамках японского и российского туров.

Продюсированием студийника «The Puritan» занимался Дэниель Бергстрэнд (Daniel Bergstrand), прежде работавший с Meshuggah, Devin Townsend и Soilwork, а также Джордж Нертанзис (George Nerantzis). Запись велась в студии Dugout Productions в городе Уппсала, Швеция.


Треклист «The Puritan»:
01. The Puritan
02. With A Blade Of A Knife
03. Desperate Vows
04. Endless Night
05. Foul Vile Life
06. Stare Into Infinity
07. Lone Lake (Instrumental)
08. Son of Sorrow
09. When Gold Turns To Rust
10. Fathomless
11. Kiss Of A Sycophant


Ранее группа уже представила первый сингл «Kiss Of A Sycophant». «Это традиционный мелодик-дэт-трек, — комментирует Мариус Илиополос. – Мы надеемся объединить на этом альбоме свирепость дэт-метала с эфирными мелодиями и великолепными риффами».

Группа Nightrage была основана в 2000 году в Греции Мариусом Илиополосом и его близким другом, гитаристом Гасом Джи, который покинул проект после выхода второго альбома «Descent Into Chaos».

Nightrage-The-Puritan

Напиши, что думаешь