Нергал и его философия: «My Church Is Black»

О том, как фронтмен BEHEMOTH Адам «Нергал» Дарский ударился в альт-кантри с новым проектом ME AND THAT MAN

ME AND THAT MAN

В последний раз мы слышали Нергала (урожденного Адама Дарского) на диске «The Satanist» — масштабной работе его плодотворной команды BEHEMOTH. Но если порочные антирелигиозные манифесты десятого студийника не открыли для вас истинную философию вокалиста, он записал «My Church Is Black» — первый сингл своего нового дуэта ME AND THAT MAN, куда входит английский музыкант и сонграйтер Джон Портер, сейчас проживающий в Польше.

«Моя церковь как смоль, мой Христос мертв/ Мой крест потускнел, ад – мой приют», — звучит скорбный баритон Нергала поверх мелодичных качелей. Звонкая гитара и акценты губной гармоники лишь укрепляют параллели с творчеством Тома Петти, Ника Кейва и даже KILLING JOKE, если речь заходит о густой атмосфере, но итог неизменен: едва ли вы услышите что-то более близкое к альт-кантри от артиста, который красуется на промо-фото с вороном и корспейнтом. Впрочем, это не означает, что Адам обратился к так называемой «мягкой» музыке.

«Я буквально преодолел смерть, — говорил он два года назад в интервью Quietus, подразумевая долгую борьбу с лейкемией. – Я победил, и я счастлив воспевать то, о чем другие только мечтают». Именно этим Нергал занимается на «My Church Is Black». Это один из самых личных и вызывающих, жестоких и великолепных, интенсивных и одновременно спокойных треков в его витиеватой карьере.

Официальный релиз «Songs of Love and Death», куда попадет сингл «My Church Is Black» и еще четырнадцать композиций, состоится 24 марта на лейбла Cooking Vinyl.

Треклист «Songs of Love and Death»:
01. My Church Is Black [2:57]
02. Nightride [2:07]
03. On The Road [4:14]
04. Cross My Heart And Hope To Die [4:54]
05. Better The Devil I Know [3:37]
06. Of Sirens, Vampires And Lovers [3:49]
07. Magdalene [3:20]
08. Love & Death [2:27]
09. One Day [3:01]
10. Shaman Blues [3:57]
11. Voodoo Queen [3:17]
12. Get Outta This Place [3:11]
13. Ain t Much Loving [5:15]
14. Lies [3:21]
15. Submission [3:16]

ME AND THAT MAN

Напиши, что думаешь