Группа MOTOR SISTER в составе членов ANTHRAX и FATES WARNING выступила в клубе Whisky A Go Go (видео)

Супергруппа сыграла трек «Get That Girl» с дебютного альбома «Ride»

Anthrax, Скотт Иэн

Ранее мы писали, что гитарист ANTHRAX Скотт Иэн, его супруга Перл Эдэй, ударник Джош Темпеста (EXODUS, TESTAMENT, WHITE ZOMBIE, HELMET) и басист Джоуи Вера (ARMORED SAINT, FATES WARNING) объединились с гитаристом/вокалистом MOTHER SUPERIOR Джимом Уилсоном в рамках нового проекта MOTOR SISTER. Первоначально музыканты собрались в 2013 году по инициативе Скотта на его день рождения, чтобы сыграть ряд избранных хитов MOTHER SUPERIOR, однако 10 марта группа выпустила дебютный альбом под названием «Ride».

Ранее MOTOR SISTER презентовали официальное видео на песню «A-Hole», а теперь нам попались кадры с недавнего выступления (11 марта) группы на сцене легендарного клуба Whisky A Go Go в Западном Голливуде, штат Калифорния. На видео музыканты исполняют альбомный трек «Get That Girl».

«Я хотел составить сет-лист любимых песен MOTHER SUPERIOR и пригласить ребят, чтобы устроить шоу в моем доме», — говорит Иэн о проекте. Воодушевившись идеей, гитарист написал письмо продюсеру Джею Растону, где спрашивал о возможности воссоздать энергию MOTHER SUPERIOR в рамках импровизированного концерта, а также интересовался записью диска в короткие сроки.

«Он ответил: «Да, можно сделать запись за пару дней, причем звучание будет на хорошем уровне». Так мы и поступили, — добавляет Скотт. – Спустя полторы недели мы записались в Лос-Анджелесе в течение двух дней. Все записывалось вживую в студии после репетиций в моем доме».

«Джим полностью погрузился в процесс. Да и Перл была огромной фанаткой MOTHER SUPERIOR в свое время. Еще я попросил своих хороших друзей Джоуи Вера и Джона Темпеста стать частью проекта, потому что знал их пристрастия. Конечно, они без колебаний согласились».

Уилсон тоже был в восторге от возможности стряхнуть пыль с некоторых песен, которые он не играл с момента распада лос-анджелесского трио в начале 2000-х годов. «Я был польщен и вдохновлен идеей. Мне показалось, что будет весело, — говорит Уилсон. – Это прекрасная возможность для того, чтобы открыть новую главу и создать предпосылки для движения вперед».


Эта двухдневная сессия впоследствии стала известна под именем «Ride» MOTOR SISTER. Треклист «Ride»:
01. A-Hole
02. This Song Reminds Me Of You
03. Beg Borrow Steal
04. Fool Around
05. Get That Girl
06. Head Hanging Low
07. Fork in the Road
08. Little Motor Sister
09. Pretty in the Morning
10. Whore
11. Doghouse
12. Devil Wind



MOTOR-SISTER-11X17

Напиши, что думаешь