Motor Sister и участники Anthrax/Fates Warning выпустили клип «A-Hole»

Случайным образом возникшая супергруппа Motor Sister 10 марта выпустила дебютный альбом «Ride»

Гитарист Скотт Иэн (Anthrax), его супруга Перл Эдэй (дочь актера и музыканта Мита Лоуфа), ударник Джон Темпеста (Exodus, Testament, White Zombie, Helmet) и басист Джоуи Вера (Armored Saint, Fates Warning, Anthrax) в 2013 году объединились с гитаристом/вокалистом Джимом Уилсоном (Mother Superior) и басистом Даниэлем Лануа, чтобы исполнить музыку Mother Superior в доме Иэна на его же день рождения (такой вот подарок самому себе). Проект под названием Motor Sister с тех пор написал и записал дебютный альбом «Ride», который вышел буквально вчера – 10 марта – на лейбле Metal Blade.

Теперь мы можем порадоваться официальному клипу на трек «A-Hole».

«Я хотел составить сет-лист из моих любимых песен Mother Superior и пригласить этих ребят, чтобы устроить шоу в моем доме», — говорит Иэн о проекте.

Воодушевившись идеей, гитарист написал письмо продюсеру Джею Растону (Anthrax, Steel Panther), где спрашивал о возможности воссоздать энергию Mother Superior в рамках импровизированного концерта и записать диск в короткие сроки. «Он ответил: «Да, можно сделать запись за пару дней, причем звучание будет на хорошем уровне». Так мы и поступили, — добавляет Скотт. – Спустя полторы недели мы записались в Лос-Анджелесе в течение двух дней. Все записывалось вживую в студии после репетиций в моем доме».

«Джим полностью погрузился в процесс. Да и Перл была огромной фанаткой Mother Superior в свое время. Еще я попросил своих хороших друзей Джоуи Вера и Джона Темпеста стать частью проекта, потому что знал их пристрастия. Конечно, они без колебаний согласились».

Уилсон тоже был в восторге от возможности стряхнуть пыль с некоторых песен, которые он не играл с момента распада лос-анджелесского трио в начале 2000-х годов. «Я был польщен и вдохновлен идеей. Мне показалось, что будет весело, — говорит Уилсон. – Это прекрасная возможность для того, чтобы открыть новую главу и создать предпосылки для движения вперед».


Эта двухдневная сессия впоследствии стала известна под именем «Ride» Motor Sister. Треклист «Ride»:
01. A-Hole
02. This Song Reminds Me Of You
03. Beg Borrow Steal
04. Fool Around
05. Get That Girl
06. Head Hanging Low
07. Fork in the Road
08. Little Motor Sister
09. Pretty in the Morning
10. Whore
11. Doghouse
12. Devil Wind



ride-cover

Напиши, что думаешь