Мэрилин Мэнсон и Билли Корган: 10 цитат пресс-конференции

Иконы альтернативного рока блещут остроумием в целях рекламы совместного тура «End Times», который стартует в июле

Мэрилин Мэнсон, Marilyn Manson

Дабы в очередной раз прорекламировать предстоящий совместный тур «End Times», который стартует в июле, Мэрилин Мэнсон и фронтмен SMASHING PUMPKINS Билли Корган приняли участие в масштабной пресс-конференции в Чикаго 18 мая. В течение часового разговора альт-рок-иконы ответили на массу вопросов о любимых песнях, совместной истории и современных концертах, где все прикованы к телефонам.

Еще в декабре прошлого года Мэнсон и Корган не разговаривали, причем на протяжении нескольких лет. Вражда закончилась только благодаря миротворческим стараниями Кортни Лав, которая помогла им собраться и зарыть топор войны. Во время данного мероприятия музыканты выглядели дружелюбно и расписывали влияния друг на друга. В частности, Мэнсон упоминает Коргана, как человека, научившего его игре на гитаре, тогда как Корган признается: «Как бы ни было в начале, мы все еще взаимно уважаем, любим или восхищаемся друг другом. Как братья. Мы действительно понимаем друг друга. Такая связь есть далеко не у всех».

Но забудем про «царство единорогов», ведь Мэнсон и Корган славятся своими бесцензурными высказываниями и остроумием на грани фола. Порой казалось, что эта интимная встреча является еще одним поводом вспомнить старые слухи и поерничать вместо того, чтобы вести откровенную дискуссию о состоянии музыки и своей карьере. Далее представлены 10 самых забавных и откровенных цитат конференции.

10. Оказаться в ловушке статуса «рок-звезда»
Корган: «Я довольно настороженно отношусь к людям, которые считают меня публичной персоной, потому что я, кажется, другого полета. Очевидно, что я люблю рок-н-ролл, я люблю музыку, но мне приятно находиться в мире профессионального реслинга, где меня воспринимают, как нормального человека».

9. О планах сыграть «Girls Just Want to Have Fun» Синди Лопер на гастролях
Корган: «Я верю в анналы истории, он лучше меня понимает, как девушки хотят веселиться». Мэнсон: «Ты хочешь сказать, в анал истории?».

8. О повторном прослушивании Мэнсоном двойного альбома «Mellon Collie and the Infinite Sadness» THE SMASHING PUMPKINS
Мэнсон: «Виновен. Вы знаете, когда альбом «Mellon Collie» вышел, я практически не слушал второй диск, в отличие от первого, так что там целая куча удивительных песен, которыми я пренебрег, потому что считал их не такими хорошими. В этом вина гитариста Твигги Рамиреса. Он постоянно крутил первый диск в нашем сраном автобусе, потому что потерял второй».

7. О позабытом фильме Мэнсона «Phantasmagoria»
Мэнсон: «Я подшутил над своим менеджером, когда сказал ему, что хочу самостоятельно вызвать шизофрению, и, возможно, мне это удалось во время написания сценария. Так что давайте просто скажем, что я выбрал немного неверное направление… немного мудрости из Южной Франции».

Корган: (Понимающий взгляд).

Мэнсон: «Ницца. Или Марсель».

Корган: «Вот как мы говорим об этом здесь: «Marsays».

6. После писка игрушки, которую положили на стол
Мэнсон: «Я подарил ее Билли сегодня. Это кошка… несмотря на всю его ярость».

Корган: (Заставляет игрушку пищать).

5. О прослушивании новой музыки
Мэнсон: «Мне нравится включать IMAGINE DRAGONS, когда кто-нибудь меня выбешивает. Я просто включаю IMAGINE DRAGONS в наказание. Мне нравится песня, но я ненавижу себя за это, так что включаю ее в наказание всем присутствующим».

4. О гардеробной Мэнсона
Корган: «Его гардеробная выглядит именно так, как вы себе представляете. Это странно. Когда ты заходишь туда, в голове проскакивает: «Ничего себе, это очень… именно так я себе и представлял». Все кругом черное, и стены пластиковые».

Мэнсон: «Я прошу всех красить стены в черный. В смысле, я давно так делаю. Я даже не помню, когда это стало частью райдера».

3. О создании альбомов «Mechanical Animals» Мэнсона и «Adore» THE SMASHING PUMPKINS в одно и то же время (в 1998 году)
Корган: «Он делал «Mechanical Animals», и я писал «Adore» в буквальном смысле в двух метрах друг от друга».

Мэнсон: «Я пытался убедить его носить макияж, а он пытался заставить меня использовать больше аккордов в музыке».

2. О ритуалах Мэнсона перед концертом
Корган: «Огромная порция Джастина Тимберлейка. Ты должен признаться».

Мэнсон: «Мне нравится «Only When I Walk Away», потому что она очень нахальная и блюзовая».

1. О совместной личной истории
Корган: «Я запрещал ему встречаться с Роуз МакГоун».

Мэнсон: «Он написал гневное письмо, которое я собираюсь найти, и когда я это сделаю, нужно проверить, есть ли там курсив. Но оно было о том, что мне не стоит встречаться с этой девушкой, потому что она испортит мою карьеру. Но это не главная причина, почему мы не говорили в течение прошлых лет. Всего лишь один из факторов в нашей жизни, который мешал нам видеться».

Напиши, что думаешь