Билли Корган стал старшим продюсером федерации реслинга

Фронтмен SMASHING PUMPKINS будет «развивать персонажей и сюжетные линии» для программы «Impact Wrestling»

Билли Корган недавно намекал на кончину SMASHING PUMPKINS, и если эти слухи подтвердятся, у вокалиста уже есть другая работа. Недавно Билли вступил в должность старшего продюсера по развитию и поиску талантов (Senior Producer, Creative and Talent Development) федерации реслинга TNA Wrestling (Total Nonstop Action Wrestling).

В рамках своей работы Корган будет «развивать персонажей и строить сюжетные линии» для флагманской программы «Impact Wrestling», которая выходит в эфир по пятницам вечером на телеканале Destination America.

«Это прекрасная возможность, я с честью стану частью команды TNA. Мечта сбывается, — говорит Корган в заявлении. – Самое прекрасное, что организация TNA полностью поддерживает мою музыкальную жизнь в составе SMASHING PUMPKINS, а я в свою очередь обещаю вложить весь свой 30-летний опыт работы в сфере развлечений и глубоко укоренившуюся во мне страсть к профессиональной борьбе, дабы принять этот захватывающий творческий вызов «Impact Wrestling» и способствовать поиску новых талантов, а также работать с глазу на глаз с лушими в своем деле. Культура в настоящее время развивается с большой скоростью, поэтому профессиональный реслинг должен с честью принимать ожидания и процветать».

В интервью Variety выяснилось, что Корган планирует отойти от устоявшихся сюжетных линий плохих и хороших парней, и открыть новые горизонты в историях профессионального реслинга, в том числе с использованием «гоночных» персонажей и транссексуалов.

Корган уже давно восхищается профессиональным реслингом. В 2008 году он даже написал трек «G.L.O.W.» — акроним Gorgeous Ladies of Wrestling, а чуть позже основал свою собственную чикагскую лигу Resistance Pro.

«Я знаю Билли уже давно, и он всегда удивлял меня своим музыкальным артистизмом и пониманием профессионального реслинга, — комментирует президент TNA Дикси Картер. – Он всегда впечатлял меня своим творчеством и страстью к бизнесу. Билли действительно большой талант. Он умеет вызывать эмоции и достигать психологической связи с аудиторией».

Напиши, что думаешь