Кори Тейлор: Американцы родились без чувства юмора

«Все воспринимается чертовски грубо и буквально в моей стране», - комментирует вокалист в интервью NME

Фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлор выпустит новую книгу под названием «You’re Making Me Hate You: A Cantankerous Look At The Common Misconception That Humans Have Any Common Sense Left» 7 июля в издательстве Da Capo Press, после чего отправится в сольный тур, который станет смешением чтений, акустических выступлений и дискуссии с аудиторией.

В новом интервью журналу NME Кори Тейлор рассказал, является ли книга попыткой изменить мнение СМИ, которые как будто бы не замечают юмора и артистизма в его музыке: «Если честно, раньше это беспокоило меня больше. У меня реально бомбило. Но потом ты понимаешь, что большинство этих людей американцы! Кажется, что почти все янки были рождены без чувства юмора, иронии и сарказма. Все воспринимается чертовски грубо и буквально в моей стране, почти оскорбительно. Единственное, что американцы видят слоями – торты. Так что я просто как бы качаю головой. В некотором роде я написал эту книгу для своих английских фанатов, потому что они понимают, какой я элегантный мудак уже много лет».

Тейлор также рассказал о сходстве в своей музыке и писательстве: «Я хочу донести какую-то информацию развлекательным образом. Я хочу донести точку зрения, но не выглядеть каким-то нравоучительным придурком. Я хочу, чтобы люди читали мою книгу, смеялись и думали. Вот и все. Аналогичным образом я не забочусь о том, займет ли наш лонпглей первые строчки хит-парадов или станет ли сингл номером один».

В другой части интервью вокалист выругался в ответ на вопрос журналиста о появлении селфи-палок, которые теперь регулярно мелькают на музыкальных фестивалях. Дошло до того, что организаторы Coachella и Lollapalooza, а также некоторых британских мероприятий включили данный девайс в список «запрещенных предметов» в этом году. «Бог ты мой, — сокрушается Кори. — Всякий раз, когда я вижу их, в голове мелькает: «Серьезно?!». Эта гребаная индустрия зарабатывает сотни тысяч долларов, наверное, каждые сутки, чтобы мы просто могли сделать больше фотографий своих тупых физиономий?!».

«Эту глупейшее изобретение, — добавляет Тейлор. – Что с вами не так, черт побери?.. Это вещи, которые меня реально бесят. Они просто пытаются надуть нас… Я хотел бы найти бейсбольную биту – или биту для крикета, если мы в Англии – и избить этих людей до полусмерти, после чего меня, наверное, посадят, но я отправлюсь в тюрьму без малейшего сожаления. Вяжи меня, офицер! Я не пытаюсь бежать. Где твоя машина? Окей, я сам справлюсь. Просто заберите меня отсюда».

Ранее Кори Тейлор опубликовал отрывок книги «You’re Making Me Hate You» на сайте газеты The Guardian (перевод читайте здесь).

You-are-Making-Me-Hate-You

Напиши, что думаешь