IRON MAIDEN’s Брюс Дикинсон: Леди Гага лучше Мадонны

«Учитывая, что никто не в состоянии прийти на церемонию в костюме бекона – она получает мой голос»

Брюс Дикинсон

В новом интервью Corus Radio фронтмен IRON MAIDEN Брюс Дикинсон обсудил поп-звезду Леди Гагу, которая недавно назвала себя «скорее следующими IRON MAIDEN, чем очередной Мадонной». «Думаю, она классная, и я с ней согласен: Это не новая Мадонна; она лучше Мадонны, — говорит Дикинсон (видео представлено ниже). – Во-первых, она умеет петь – у нее выдающийся голос – и она реально хороший инструменталист. У нее великолепное чувство драмы. Учитывая, что никто не в состоянии прийти на церемонию в костюме бекона – она получает мой голос».

Далее Брюс Дикинсон обсудил неувядающую популярность IRON MAIDEN, которая многим обязана бешеной лояльности поклонников: «Мы пытаемся не разочаровать фанатов. Думаю, это все, что в наших силах, потому что невозможно нравиться всем. Мне кажется, поклонники – тем более наши – всегда будут частью путешествия, но они с легкостью могут выйти из автобуса, если им не понравится направление движения, и вернуться к нему чуть позже [смеется]. Еще они могут вернуться к остановке, где стоял наш автобус лет десять назад. Мол: «Позависаю-ка я здесь». Но если вы останетесь с нами, по крайней мере, будет ощущение целостность с тем, что мы делаем».

«Мы никогда не писали музыку, которая была бы за пределами нашей компетенции. Мы никогда не были модной группой, которая шатается в компании супермоделей и выпускает грязные биографии, склочные видео и все остальное, чем так любят заниматься артисты. Мы всегда посвящали себя музыке, связи со слушателем на сцене. Я подчеркну слово «связь». Это реальная связь, без миллионов фолловеров в Twitter».

Ранее Леди Гага заявила в интервью CR Fashion Book, что «IRON MAIDEN – одна из величайших команд в истории рока»: «Некоторые действительно не знают о важности метала и его масштабах. Эти ребята заполняют стадионы до сих пор. Дело в культуре музыки, поэзии и энергетике, которая окружает собравшихся вместе поклонников. Когда меня называют «следующей Мадонной», я всегда отвечаю: «Нет. Я следующие IRON MAIDEN».

IRON MAIDEN выпустили долгожданный шестнадцатый и первый двойной студийный альбом «The Book of Souls» 4 сентября на лейбле Parlophone Records.

Напиши, что думаешь