IMMORTAL начинают работу над новым материалом без Аббата

«IMMORTAL никогда не останавливались. Уход одного участника ничего не изменит», - говорят Демоназ и Хорг

IMMORTAL

Норвежские блэк-металлисты IMMORTAL, после прошлогоднего раскола с Ольве Эйкему (Аббат) состоящие из автора/ гитариста Демоназа (он же Харальд Невдал) и барабанщика Хорга (настоящее имя Рейдар Хоргхаген), работают над новым материалом для следующего альбома, который ожидается на лейбле Nuclear Blast.

Демоназ, основатель IMMORTAL, писал материал на основании своего видения Блаширка (Blashyrkh), некой выдуманной реальности, на протяжении 25 лет существования группы. Среди песен, которые появятся на грядущем лонгплее: «Northern Chaos Gods», «Called To Ice» и «Blacker Of Worlds».

В прошлом году Аббат заявил, что его стремление получить эксклюзивные права на бренд IMMORTAL было вполне обосновано, так как Демоназ и Хорг фактически оставили команду на произвол судьбы. «Я не хотел, чтобы все закончилось вот так, — говорил музыкант в интервью Metal Hammer. — Прежде всего я хотел выпустить свою музыку. Я хотел записать [очередной] альбом, потому что после выхода «All Shall Fall» (2009) прошло уже так много времени. Оба участника группы, Демоназ и Хорг, завели семьи, так что мы оказались в такой точке, где я не мог работать на их условиях. Я хотел творить на своих условиях. Возник конфликт».

В требовании Аббату было отказано 21 июля 2015 года, после чего он запустил собственную группу под названием ABBATH, дополнив состав легендарным басистом Кинг ов Хеллом (настоящее имя Том Като Виснес; GORGOROTH, OV HELL, GOD SEED) и барабанщиком Баардом Колстадом (GOD SEED). Сейчас группа записывает дебютный альбом, который выйдет на лейбле Season Of Mist в начале 2016 года.

«IMMORTAL никогда не останавливались; просто мы должны были пройти через длительный судебный процесс, прежде чем выйти к СМИ с какими-то новостями, — говорят Демоназ и Хорг в своем заявлении. – IMMORTAL гораздо больше, чем просто группа. Больше, чем форма музыки. Уход одного участника этого не изменит. Мы продолжим делать то, во что верим, и сила «Blashyrkh» продолжит жить».

Напиши, что думаешь