FAITH NO MORE готовят переиздание дебюта «We Care A Lot»

Релиз может похвастаться ремастерингом оригинальных записей, а также студийными демо, новыми миксами и живыми треками

FAITH NO MORE

FAITH NO MORE намерены перевыпустить дебютный альбом 1985 года «We Care A Lot» 19 августа стараниями лейбла Koolarrow Records, который принадлежит басисту группы Биллу Гулду. «We Care A Lot» не выходил в печать двадцать последних лет; переиздание может похвастаться ремастерингованной версией лонгплея, а также девятью бонус-треками, демо, новыми миксами и концертными записями.

«Этот альбом начинался как демо еще до того, как лейблы стали проявлять интерес, — объясняет Билл Гулд. – Вычищая свои подвалы, я обнаружил оригинальные мастер-ленты, и мы коллективно решили, что если их воскресить, появится отличная возможность вновь представить миру «We Care A Lot». Это было групповое усилие, и мы выпускаем альбом точно так же, как когда-то писали, решив привлечь каждого…».

Для переиздания FAITH NO MORE завербовали продюсера Мэтта Уоллеса, который занялся ремиксом трех номеров: заглавного трека, а также мелодий «Pills for Breakfast» и «As the Worm Turns». Вдобавок группа добавила оригинальные восьмитрековые демо четырех песен и концертные варианты «The Jungle» и «New Beginnings», записанные в 1986 году на сцене ныне не существующего клуба Сан-Франциско I-Beam.

Переиздание также включает нотные записи от клавишника Родди Боттума и несколько закулисных фотографий. Полный треклист представлен чуть ниже.

«We Care A Lot» доступен для предварительного заказа на iTunes, CD и виниле.

FAITH NO MORE возникли из уникального смешения субкультур – хип-хопа, панка, танцевальной музыки, сатанизма и многого другого – в начале 80-х в Сан-Франциско. Работая над рядом демо, группа записала «We Care A Lot» в студии Prairie Sun Studios, которая находилась на ферме за пределами города. Основанный за заглавной песне, лонгплей сделал FAITH NO MORE лидерами экспериментального движения хард-рока. Альбом также включал оригинального вокалиста Чака Мосли, которого Майк Паттон заменил лишь на третьей пластинке «The Real Thing» в 1989 году.

В прошлом году FAITH NO MORE выпустили «Sol Invictus», первый альбом за 18 лет.

Треклист переиздания «We Care A Lot»:
01. We Care A Lot
02. The Jungle
03. Mark Bowen
04. Jim
05. Why Do You Bother
06. Greed
07. Pills for Breakfast
08. As The Worm Turns
09. Arabian Disco
10. New Beginnings
11. We Care A Lot — 2016 Mix
12. Pills for Breakfast — 2016 Mix
13. As The Worm Turns — 2016 Mix
14. Greed— Original Demo
15. Mark Bowen— Original Demo
16. Arabian Disco— Original Demo
17. Intro— Original Demo
18. The Jungle— I-Beam, San Francisco, 1986
19. New Beginnings— I-Beam, San Francisco, 1986

We Care A Lot

Напиши, что думаешь