FAITH NO MORE обнародовали новый альбом «Sol Invictus»

Первый полноформатный студийник группы за 18 лет открыт для прослушивания в полном объеме на сайте NPR

Именитые альт-металлисты FAITH NO MORE обнародовали долгожданный студийный альбом «Sol Invictus» в полном объеме. Прослушать запись можно с помощью виджета NPR в конце поста. Официальный релиз диска, который следует за студийником «Album Of The Year» (1997), состоится 19 мая на лейбле Reclamation Recordings. Продюсированием занимался сооснователь и басист группы Билл Гулд.

«Я думаю, этот альбом отражает наш опыт и долгую дорогу после релиза последнего альбома FAITH NO MORE, — говорит Билл. – Мне кажется, мы поднялись на ступеньку выше. Здесь есть очень мощные моменты и довольно просторные треки. Все это держится на химии между нами. Все это доставляет нам радость».

«Когда мы расстались, каждый из нас получил шанс сделать что-то свое, — добавляет Гулд. – За это время каждый из нас вырос, что было естественно. Вернувшись теперь, мы обладаем более широким взглядом на вещи, поэтому можем сделать нечто такое, о чем раньше даже подумать не могли. Если бы мы решили записать кантри-музыку, она все равно звучала бы как альбомы FAITH NO MORE. У нас мощная коллективная связь, и когда мы работаем вместе, появляется некое новое существо».

Треклист «Sol Invictus»:
01. Sol Invictus
02. Superhero
03. Sunny Side Up
04. Separation Anxiety
05. Cone Of Shame
06. Rise Of The Fall
07. Black Friday
08. Motherfucker
09. Matador
10. From The Dead

В интервью Music Feeds клавишник Родди Боттум говорил о решении записать «Sol Invictus» после 18 лет молчания: «За последние пару лет мы сыграли много концертов, и нам понравилось снова общаться. Казалось, что новый материал является логичным следующим шагом после воссоединения. Мы хотим продолжать свое дело».

«Изначально у нас не было намерения писать альбом, — добавляет барабанщик Майк Бордин. – Как сказал Родди, мы просто хотели собраться и поиграть вместе. Мы решили посмотреть, что из этого получится, какие возникнут ощущения».

«Но в определенный момент, стоя за кулисами, мы решили, что не хотим больше выходить на сцену со старым материалом. В смысле, нам было необходимо сделать запись, чтобы почувствовать удовлетворение. Так мы и поступили. Это было единственное, что вдохновляло нас в тот момент».

Боттум также рассказал о музыкальном направлении альбома «Sol Invictus», на котором следует ждать «больше пространства» по сравнению с предыдущими записями FAITH NO MORE. «В некотором смысле это зрелая работа, добавляет Родди. – Мне кажется, люди больше всего развиваются в своем ремесле, когда совсем отходят от дел. В нашей карьере мы закидывали на альбомы все, что угодно, и это было сродни сумасшедшему захламлению. Сейчас мы отходим от этого. Лично я не против услышать солирующий инструмент или оставить только рояль и вокалы. Для меня это признак зрелости. Странно, банально – но мне очень нравится».

FAITH NO MORE воссоединились ради гастролей в 2009 году, спустя 12 лет после выпуска финального студийника «Album Of The Year».

faith-no-more-sol-invictus-cover

Напиши, что думаешь