Документалка «Under the Influence» про Кита Ричардса выйдет на Netflix

Лента режиссера Моргана Невилла, который снимал «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой», выйдет 18 сентября

Кит Ричардс

Новый документальный фильм «Keith Richards: Under the Influence», повествующий о судьбе гитариста THE ROLLING STONES Кита Ричардса, получит премьерный показ на телеканале Netflix 18 сентября. Съемками ленты занимался режиссер Морган Невилл, который недавно получил «Оскар» за «Лучший документальный фильм» про бэк-вокалистов под названием «В двадцати футах от того, чтобы стать звездой», а также поставил свежий клип Ричардса на песню «Trouble».

Создатели «Under the Influence» обещают «беспрецедентный взгляд» на влияния Ричардса, а также на его гитарное мастерство и сонграйтерские навыки.

Фильм выйдет одновременно с первым за 20-летие сольником гитариста THE ROLLING STONES, «Crosseyed Heart», и будет включать десятки интервью, архивных материалов и кадров записи новой музыки.

«Если бы существовала рок-н-ролльная гора Рашмор, то лицо Кита, безусловно, было бы на ней увековечено, — говорит Невилл. – Он всегда олицетворял душу рок-музыки, став воплощением всех светлых и темных оттенков, которые это слово подразумевает. К моему облегчению, Кит Ричардс оказался настоящим мужиком, полным юмора, знаний и мудрости. В нашем фильме мы показываем реального Кита, и я с честью готов представить его глобальной аудитории посредством Netflix».

Новый альбом Ричардса, «Crosseyed Heart», записывался в сотрудничестве с гитаристом Уодди Уотелом и барабанщиком/ сопродюсером Стивом Джорданом, которые появлялись на предыдущих релизах гитариста. В песнях периодически можно услышать и других музыкантов, включая Нору Джонс, Супунера Олдэма, Аарона Невилла, Ларри Кэмпбелла и саксофониста THE ROLLING STONES Бобби Кея.

Напиши, что думаешь