DEEP PURPLE приступят к записи нового альбома в январе

Британские рокеры снова объединятся с продюсером Бобом Эзрином, который занимался диском «Now What?!» (2013)

DEEP PURPLE

DEEP PURPLE готовятся войти в студию для записи очередного студийного альбома, который последует за диском «Now What?!» (2013). Официальный релиз ожидается в 2016 году. «Мы работаем над материалом, устраиваем сессии написания песен. У нас будет по крайней мере еще одна сессия, прежде чем мы приступим к записи, — комментирует гитарист группы Стив Морс в эфире подкаста «GuitCast». – Запись начнется примерно в середине января. Мы начнем записывать инструменты».

Морс также подтвердил, что следующий лонгплей DEEP PURPLE снова будет записываться с легендарным продюсером Бобом Эзрином (KISS, PINK FLOYD, PETER GABRIEL, ALICE COOPER, KANSAS), который занимался пластинкой «Now What?!».

Прослушать подкаст «GuitCast» можно на сайте guitcast.com.

«Мы поддерживали связь с Бобом, — говорил ранее басист DEEP PURPLE Роджер Гловер в беседе с Ultimate Classic Rock. – Фактически, Боб стал нашим хорошим другом. Он действительно любит записываться с нами, так что факт очередной совместной работы не должен стать откровением».

В том же интервью Ultimate Classic Rock Роджер Гловер описывал процесс написания материала: «Мы джемуем, джемуем и еще раз джемуем. Если попадается что-то интересное, что хорошо работает или вдохновляет нас, мы стараемся написать какую-то аранжировку. Затем Иэн [Гиллан, вокал] и я попытаемся разобраться, о чем будет песня, чтобы написать лирику и все остальное».

Двенадцатый альбом DEEP PURPLE «Now What?!», выпущенный в апреле 2013 года на лейбле earMUSIC, продал 4.000 копий на первой неделе, дебютировав на 115-ой строчке американского хит-парада Billboard 200.

Напомним, что DEEP PURPLE выпустили два отдельных концертных альбома: «From The Setting Sun… (In Wacken)» и «…To The Rising Sun (In Tokyo)» — 18 сентября на лейбле earMUSIC. Реализованные на 2CD+DVD, 3LP, DVD, Blu-ray и (впервые) Blu-ray 3D, наборы отражали выступления группы на немецком фестивале Wacken Open Air 2013, а также на арене «Ниппон Будокан» в Японии (апрель 2014 года).

Среди других новостей: В этом году DEEP PURPLE уже в четвертый раз претендуют на попадание в Зал славы рок-н-ролла. Голосование уже открыто.

Напиши, что думаешь