Зал славы рок-н-ролла 2016: DEEP PURPLE, NIN и YES среди номинантов

THE CARS, CHICAGO, Джанет Джексон и CHEAP TRICK также включены в список основных номинантов; голосование уже открыто

Зал славы рок-н-ролла

Номинанты на вступление в Зал славы рок-н-ролла 2016 года оглашены, и список включает CHICAGO, CHEAP TRICK, DEEP PURPLE, THE CARS, Джанет Джексон, N.W.A, NINE INCH NAILS, THE SMITHS и YES. Среди остальных претендентов в этом году заявлены Чак Хан, CHIC, THE J.B.’S, LOS LOBOS, Стив Миллер и THE SPINNERS.

Получившие наибольшее количество голосов номинанты будут объявлены в декабре. Церемония введения в Зал славы состоится в апреле следующего года в Нью-Йорке (мероприятие впоследствии будет транслироваться на телеканале HBO).

Четвертый год подряд поклонники могут голосовать наряду с 800 артистами, историками и инсайдерами индустрии. С текущего момента до 9 декабря проголосовать можно на сайте rockhall.com или в конце этой новости.

Чтобы претендовать на голосование в этом году артисты должны были выпустить свой первый сингл или альбом не позже 1990 года. Некоторые из номинантов попадали на бюллетени и раньше, однако текущий год стал первым для CHICAGO, CHEAP TRICK, THE CARS, Чак Хан, THE J.B.’S, Джанет Джексон, LOS LOBOS и Стива Миллера. CHIC, тем не менее, номинированы уже рекордные 10 раз. Текущий год также знаменует четвертую номинацию для N.W.A и третью для DEEP PURPLE и THE SPINNERS.

В прошлом году в Зал попали GREEN DAY, Лу Рид, PAUL BUTTERFIELD BLUES BAND, JOAN JETT & THE BLACKHEARTS, STEVIE RAY VAUGHAN AND DOUBLE TROUBLE и Ринго Старр.

Напиши, что думаешь