Крис Корнелл исполнил кавер на трек «Nothing Compares 2 U» Принса

Фронтмен SOUNDGARDEN выступил в студии SiriusXM с душевным номером в компании гитариста и виолончелиста

Крис Корнелл

Крис Корнелл сыграл акустическую струнную версию классического хита «Nothing Compares 2 U» Принса, появившись в серии SiriusXM’s Artist Confidential на канале альтернативной рок-музыки Lithium. Выступление фронтмена SOUNDGARDEN было простым и открытым, в темпе, аналогичном популярному каверу Шинейд О’Коннор, а его рваный вокал позволил удержать баланс между трогательным соулом и душераздирающим стадионным роком. В качестве группы поддержки появился виолончелист Брайан Гибсон, а также соло-гитарист Китон Симонс.

Песня «Nothing Compares 2 U» американского ритм-н-блюз-музыканта Принса является одной из немногих в обширном сет-листе Корнелла, который запустил акустический тур 20 сентября выступлением в Концертном зале имени Уолта Диснея (Walt Disney Concert Hall) в Лос-Анджелесе. Бывший лидер AUDIOSLAVE также исполняет «One» (U2), «Imagine» (Джон Леннон), «The times They Are A-Changin», «I Threw It All Away» (Боб Дилан) и даже «Ave Maria» Франца Шуберта. Помимо каверов акустические шоу включают массу треков, охватывающих всю карьеру Корнелла, в том числе SOUNDGARDEN и TEMPLE OF THE DOG. Гастроли закончатся 2 ноября в Остине, штат Техас.

Напомним, что на прошлой неделе Крис Корнелл выпустил четвертый сольный альбом «Higher Truth», который нашел музыканта за изучением фолк-влияний.

«Я забраковал большую часть фолк-музыки, которая привлекала меня в 70-х, — говорил певец в интервью Rolling Stone. — В себя я пришел чуть позже, когда открыл Тома Уэйтса, некоторые мелодии Джима Кроче и кучу музыки Кэта Стивенса. Один из братьев Робинсонов из группы THE BLACK CROWES подсказал мне Ника Дрейка. Я купил виниловый бокс-сет и практически возненавидел его, пока не добрался до [альбома 1972 года] «Pink Moon». Его гитары и композиции были феноменальны».

«Я сейчас как Нил Янг, — добавляет Крис Корнелл — Он гастролирует с CRAZY HORSE, возвращается к BOOKER T. & THE MGS, а потом отправляется в сольный тур с семью гитарами. Сейчас это имеет для меня смысл. Он не пытается понять, кто он».

Напиши, что думаешь