Слушаем новый сингл CHEAP TRICK «No Direction Home»

Группа отпраздновала попадание в Зал славы рок-н-ролла, предложив скачать трек с альбома «Bang Zoom Crazy… Hello»

CHEAP TRICK

Немногим после оглашения очередной партии музыкантов, которые окажутся в Зале славы рок-н-ролла в 2016 году, CHEAP TRICK решили отпраздновать успех с новым треком «No Direction Home» — первым синглом грядущего альбома «Bang Zoom Crazy… Hello». Композиция включает ряд элементов пауэр-попа, которые и способствовали попаданию группы из Рокфорда в Зал славы: это и фирменные риффы гитариста Рика Нильсена, и мощные вокалы Робина Зандера, и стадионный, гимновый припев.

CHEAP TRICK предлагают бесплатно скачать «No Direction Home» не только по случаю введения в Зал славы рок-н-ролла, но и по случаю нового контракта с компанией звукозаписи Big Machine Label Group, куда приписаны Тейлор Свифт, Тим Макгроу, THE BAND PERRY и Стивен Тайлер из AEROSMITH. Группа записывала 17-ый по счету студийный альбом «Bang Zoom Crazy… Hello» — первый после «The Latest» (2009) — с продюсером Джулианом Раймондом (MEAT LOAF, GLEN CAMPBELL, FLEETWOOD MAC). Официальный релиз сборника состоится 1 апреля, всего за неделю до церемонии введения в Зал славы, которая пройдет в бруклинском «Барклайс-центре».

«Обычно я многословный человек, но эта ситуация заставила меня поволноваться. Не знаю, что сказать. Я едва сдерживаюсь. Это очень воодушевляет», — говорил Нильсен в интервью Rolling Stone, когда претенденты были объявлены.

Гитарист также обсудил свои карьерные достижения: «Выступление на [стадионе] «Ниппон Будокан» [концертный альбом 1978’s «Cheap Trick at Budokan»] было не таким уж плохим. Наша первая запись была не слишком плохой. Пять тысяч шоу – тоже неплохо. Ужин в День благодарения с Дейвом Кларком – вполне неплохо. Беседа с вами – неплохо. Все это здорово. Это можно поставить на вершину нашего резюме».

CHEAP TRICK попадут в Зал славы рок-н-ролла наряду с CHICAGO, Стивом Миллером и DEEP PURPLE, а также пионерами хип-хопа N.W.A.

https://www.youtube.com/watch?v=4IzfrXKBTjo

Напиши, что думаешь