Биография Мэйнарда Джеймса Кинана выйдет в 2016 году

Авторизованная биография фронтмена TOOL от автора Сары Дженсен ожидается в издательстве Backbeat Books

Мэйнард Джеймс Кинан

Авторизованная биография фронтмена TOOL Мэйнарда Джеймса Кинана будет опубликована осенью следующего года в издательстве Backbeat Books. «Это было долгое путешествие, полное предложений, запросов, придирок и «отказов», однако мой удивительный агент Энн Коллетт [из агентства Rees Literary Agency в Бостоне, штат Массачусетс] никогда не оставляла мечту, — комментирует автор книги Сара Дженсен (Sarah Jensen). – Контракт с издательством Backbeat Books стал реальностью, и биография Мэйнарда Джеймса Кинана планируется к публикации следующей осенью».

«Впереди еще много работы, но сегодняшний приоритет: выразить благодарность каждому, кто участвовал в данном проекте. А это каждый из вас!».

Прошло уже девять лет с того момента, как TOOL выпустили последний полноформатный альбом «10,000 Days» (2006). С тех пор группа несколько раз отправлялась на гастроли, однако сейчас, вероятно, всерьез занялась созданием очередной пластинки. Еще в июле 2014 года гитарист TOOL Адам Джонс объявил, что судебное разбирательство с бывшим товарищем и страховой компанией, истощавшее как творческие, так и финансовые ресурсы коллектива с 2007 года, подошло к концу. Вышеназванный давний товарищ группы утверждал, что ему полагается вознаграждение за художественные работы TOOL, тогда как страховая компания, которая должна была защищать музыкантов, тоже подала в суд за нарушение «технических» деталей контракта.

Как сообщалось ранее, TOOL дадут первый концерт в этом году на Хэллоуин, 31 октября, когда выступят на музыкальном фестивале Monster Mash в Темпе, штат Аризона. Мероприятие также отметится появлением PRIMUS и COHEED AND CAMBRIA.

Между тем, Мэйнард Джеймс Кинан и его сайд-проект PUSCIFER выпустят третий студийный альбом «Money Shot» 30 октября. Интервью вокалиста об изменении климата и грядущей пластинке для журнала Rolling Stone можно найти здесь.

Напиши, что думаешь