Билли Корган играет кавер «Something» THE BEATLES (видео)

Фронтмен THE SMASHING PUMPKINS сыграл классику «Abbey Road» для ВИП-поклонников во время акустического тура

Билли Корган порадовал слушателей кавером «Something» THE BEATLES на прошлой неделе в Де-Мойне, штат Айова (20 июня). Фронтмен исполнил классический хит с пластинки «Abbey Road» сольно, сопроводив вокалы фортепианными аккордами, во время первого в истории THE SMASHING PUMPKINS акустического тура.

Выступление проходило в непринужденной атмосфере, причем Корган, одетый в толстовку, дважды перезапускал кавер, забывая аккорды и текст. «Это такая хорошая песня, а я продолжаю лажать, — говорит Корган со смехом. – Ладно бы я играл свою собственную песню. Типа: «Ну, я же ее написал».

Один из поклонников пошутил, что хочет вернуть деньги за билет, что побудило фронтмена THE SMASHING PUMPKINS вспомнить веселую историю из прошлого группы. Однажды, когда барабанщик Джимми Чемберлин был не в состоянии выступать в небольшом клубе, группа решила исполнить два акустических сета. В начале концерта Билли в шутку сказал, что любой, кто хочет вернуть деньги, может уйти, и один человек последовал его совету.

Акустический тур THE SMASHING PUMPKINS, получивший название «In Plainsong», находит икон альтернативного рока за исполнением целого спектра материалов со всей карьеры Коргана, включая ZWAN и его сольные работы. Акустический пробег закончится 25 июня в Миннеаполисе, штат Миннесота, после чего PUMPKINS присоединятся к совместному североамериканскому туру «The End Times» с Мэрилином Мэнсоном. Гастроли стартуют 7 июля в Конкорде, Калифорния.

Отличные новости для поклонников – новый тур покажет за ударной установкой оригинального члена группы Джимми Чемберлина, который играл на классических пластинках «Siamese Dream» и «Mellon Collie and the Infinite Sadness». Напомним, что Чемберлин покинул группу или был уволен – позиции разнятся – в марте 2009 года.

«Мы в восторге от возвращения Джимми этим летом. Приятно видеть, что звезды вновь складываются для THE SMASHING PUMPKINS», — говорил Корган в заявлении. «Мы вдруг оказались в ситуации, когда у нас никого нет, — говорил певец в интервью USA Today. – Вы не можете просто взять случайного человека и сказать: «Играй на барабанах в этих песнях SMASHING PUMPKINS». Барабанные партии Джимми полны невероятных технических нюансов, так что немногие могут справиться с этим».

В последние годы место барабанщика постоянно было вакантным. Впервые Корган заменил Чемберлина Майком Бирном, который работал над проектами «Teargarden by Kaleidyscope» (2009) и «Oceania» (2012). На прошлогоднем диске «Monuments to an Elegy» играл барабанщик MÖTLEY CRÜE Томми Ли, а во время живых спектаклей на сцену поднимались Брэд Уилк (RAGE AGAINST THE MACHINE) и Робин Диас.

Напиши, что думаешь