SMASHING PUMPKINS размышляют на тему ПТСР в клипе «Drum + Fife»

«Мы заботимся о проблемах людей, которые страдают», - говорит Билли Корган

Группа мальчишек играет в скалистой пустыне с барабанами наперевес в новом клипе SMASHING PUMPKINS на песню «Drum + Fife» с последнего альбома «Monuments to an Elegy» (2014), но веселье заканчивается, когда вокруг начинают взрываться мины. Печальный припев фронтмена Билли Коргана: «Я буду бить в барабан до последнего дня» — в конечном итоге находит живое воплощение в ролике, который певец связывает с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР).

«Я спрашивал, хоть и в иносказательной форме, о том, как наши солдаты проходят через ПТСР, и мне кажется, что режиссеры [дуэт Ahlander/Antiga] очень остро отразили этот момент, — говорит Билли Корган. – Мы очень гордимся сообщением, которое обращает внимание на проблемы людей, которым действительно больно».

«Мы стремились снять поэтический фильм, напрямую рассказывающий о войне, конфликте и смирении с этим курсом с малолетства», — добавляют режиссеры.

SMASHING PUMPKINS сыграют эту же песню 2 апреля в эфире «Ночного шоу с Джимми Фэллоном», а также 3 апреля в программе «Доброе утро, Америка!».

Напиши, что думаешь