BLACK SABBATH запишут альбом и откроют финальный тур в 2016 году

Вокалист группы Оззи Осборн подтвердил информацию на фестивале Monsters Of Rock в прошлые выходные

Оззи Осборн подтвердил, что BLACK SABBATH запишут новый студийный альбом и отправятся в последний тур в 2016 году, прежде чем уйдут на покой. «Предполагается, что в следующем году мы сыграем окончательный тур BLACK SABBATH и запишем еще один альбом», — комментировал Оззи 24 апреля во время пресс-конференции в Сан-Паулу, Бразилия, где он выступал на фестивале Monsters Of Rock.

В другой части интервью вокалист рассказал о различиях между концертами BLACK SABBATH и его сольными выступлениями: «Я являюсь частью BLACK SABBATH, мы вместе росли, поэтому знаем темперамент друг друга. В смысле, мы понимаем, где можно добавить, а где наоборот подождать. В любом случае, это совершенно разная по стилю музыка. Мой сольный материал медленный и тяжелый. А [гитарист BLACK SABBATH] Тони Айомми, он мастер метал-риффов».

«BLACK SABBATH потребовалось 45 лет, чтобы записать альбом №1 [речь о диске «13» (2013), который впервые достиг 1-ой строчки хит-парадов Америки], — продолжает Оззи. – Я и Тони были поражены. Тем более, он тогда боролся с раком. Но сейчас все отлично. Я постоянно переписываюсь с ним. Он звучит прекрасно».

Пока неясно, приступили ли участники BLACK SABBATH к написанию новых песен.

Во время пресс-конференции Оззи также намекнул на сольный альбом и серию выступлений в Лас-Вегасе в октябре.

«13» впервые за 35 лет показал в составе BLACK SABBATH Осборна, Айомми и Гизера Батлера. Еще один сооснователь Билл Уорд пропустил запись и последующие гастроли.

Сольная ретроспектива Осборна, «Memoirs Of A Madman», вышла в октябре 2014 года и включала 17 избранных треков. Последний студийный сольник Оззи, «Scream», датируется 2010 годом.

Напиши, что думаешь