Бен Брюс: Дэнни Уорсноп перестал заботиться об ASKING ALEXANDRIA

«Сейчас мы испытываем облегчение. Мы можем двигаться дальше и всецело сосредоточиться на группе»

Вокалист ASKING ALEXANDRIA Дэнни Уорсноп «перестал заботиться» о группе еще до того, как официально объявил о своем уходе в телефонном звонке, рассказывает гитарист Бен Брюс в новом интервью журналу Kerrang!. Хотя для многих поклонников раскол был неожиданным, Бен утверждает, что «это было неизбежно»: «Я хотел бы сказать про несколько месяцев, но на самом деле мы ждали подобного несколько лет. Он не хотел больше скрима, не хотел играть тяжелую музыку, ему не нравились поклонники, не нравилось ничего в ASKING ALEXANDRIA. Это стало очевидно для нас очень давно, поэтому телефонный звонок не был грубым или сердитым. Это была необходимость. Он потратил немало времени, чтобы прийти к такому решению».

«Я и Дэнни были лучшими друзьями довольно долго, но как бы ни было грустно – это необходимость, — продолжает гитарист. — Я точно знаю, что мы все: Кэмерон [Лидделл, гитара], Сэм [Беттли, бас] и Джеймс [Касселлс, ударные] – гораздо счастливей теперь, когда Дэнни покинул ASKING ALEXANDRIA. Мы не должны волноваться о человеке, который все время был в плохом настроении и не поднимался на сцену вовремя. Что-то вроде: «Если ты не хочешь быть здесь, просто уходи». Сейчас мы испытываем облегчение. Мы можем двигаться дальше и всецело сосредоточиться на группе, которую по-прежнему любим и о которой заботимся».

«Некоторое время я очень злился на Дэнни, — добавляет Бен. – Он был моим лучшим другом, и мне казалось, что он бросил меня задолго до звонка. Я чувствовал, что его больше не заботит ASKING ALEXANDRIA. Как будто он враз отказался от меня и всего, что мы создавали вместе. Но в телефонном разговоре не было гнева. Не знаю, что я тогда почувствовал. Это скорее напоминало: «Ладно, чувак. Увидимся позже» — такой был конец разговора. Так и продолжалось, пока я не сделал публичное заявление. Тогда до меня дошло: «Похоже, все происходит на самом деле…».

Ранее ASKING ALEXANDRIA подтвердили, что место Дэнни займет украинский вокалист Денис Шафоростов (MAKE ME FAMOUS). Брюс объяснял в интервью Kerrang!: «Денис – это правильный выбор. Это невероятно талантливый вокалист с широчайшим диапазоном скриминга. Очевидно, ASKING ALEXANDRIA нуждается в этом сейчас и будет нуждаться в дальнейшем. Его вокал и диапазон принадлежат нашему миру. Он был фанатом группы с давних пор, поэтому знаком со всеми старыми песнями. Его действительно заботит судьба ASKING ALEXANDRIA».

Новая песня с Денисом Шафоростовым на вокале, «I Won’t Give In», представлена ниже. Этим летом ASKING ALEXANDRIA планируют появится на летних фестивалях, включая Warped Tour в Северной Америке (23 июня).

kerrang-asking-cover-may-2015

Напиши, что думаешь