ASKING ALEXANDRIA объявили нового солиста и выпустили новый трек

Должность Дэнни Уорснопа занял певец Денис Шафоростов из украинской металкор-группы MAKE ME FAMOUS

Денис Шафоростов (на фото), бывший фронтмен украинской металкор-группы MAKE ME FAMOUS, теперь официально утвержден в качестве вокалиста ASKING ALEXANDRIA. Новая песня с его участием, «I Won’t Give In», уже открыта для прослушивания.

В новом номере британского журнала Kerrang! гитарист ASKING ALEXANDRIA Бен Брюс рассказал о дополнении: «Все догадались, что это Денис, и я думаю, так случилось, потому что он кажется правильным выбором. Это невероятно талантливый вокалист с очень широким диапазоном скрима – как раз то, что нужно ASKING ALEXANDRIA. Он был фанатом группы с давних пор, поэтому знаком с нашими старыми песнями. Ему действительно не наплевать на группу. Страстный, крутой парень. Идеально».

Денис добавляет: «У меня было шестое чувство, чувак. Я чувствовал, что должно случится что-то грандиозное прямо перед тем, как ребята связались со мной. Это безумие. Честно говоря, я никогда не ждал такого шанса, но, одновременно, я был готов к этому. Безусловно, я был в дичайшем восторге и выдал все эмоции на новом альбоме ASKING ALEXANDRIA». За день до того, как Дэнни Уорсноп объявил о своем уходе из группы, Шафоростов написал в Instagram: «В этом мире есть такая вещь, как карма и магия. Тяжелая работа всегда окупается, независимо от того, сколько раз вам пришлось упасть на пути. Никто не знает, когда и как, но дверь откроется, и будущее предстанет перед вами – просто жди и смотри».

Уорсноп объявил о своем уходе 22 января, написав в заявлении: «За последние восемь лет мы создали что-то действительно особенное. Но сейчас, как и раньше, я хочу для группы лучшего, и в данный момент времени это лучшее не связано со мной». Бен Брюс писал на Facebook, что группа не намерена останавливаться.

Другая группа Уорснопа, WE ARE HARLOT, выпустила дебютный альбом 31 марта.

Напиши, что думаешь