Слухи: Эксл Роуз может занять место вокалиста AC/DC

Предполагается, что фронтмен GUNS N’ ROSES заменит Брайана Джонсона в рамках десяти американских концертов

AC/DC

Недавно в сети появился слух о том, что фронтмен GUNS N’ ROSES Эксл Роуз может занять микрофонную стойку в рамках десяти шоу AC/DC, которые были отложены по причине недуга Брайана Джонсона. Представитель группы не стал подтверждать или опровергать эту историю, сказав в интервью NME, что у него «нет официальных объявлений». Напомним, что проблемы Джонсона, который оказался перед угрозой полной потери слуха, вынудили AC/DC отменить оставшуюся часть американского тура. Впоследствии группа сказала, что продолжит гастроли со специальным гостем.

Каким образом Эксл Роуз оказался в числе кандидатов? Все началось с диджея Rock 100.5 в Атланте, где недавно был замечен солист GUNS N’ ROSES. «Говорю вам: Эксл встречался с AC/DC. Уже решено, что он будет выступать на всех десяти концертах, включая шоу в Атланте», — сказал Джейсон Бейли, согласно Alternative Nation.

В рамках последнего тура GUNS N’ ROSES несколько раз исполняли хит AC/DC «Whole Lotta Rosie», так что определенное представление о том, как это будет работать, у нас есть (видео доступно ниже). Камнем преткновения, безусловно, будет планирование, так как этой весной Эксл Роуз примет участие в серии реюнион-шоу GN’R наряду со Слэшем и Даффом Маккаганом (первый концерт состоится 8 апреля).

По словам дискжокея Джейсон Бейли, AC/DC приехали в Атланту – где должно состояться первое отложенное шоу – чтобы прослушать людей на замену Брайану Джонсону, а чуть позже к ним присоединился Эксл, если следовать его источнику.

Напиши, что думаешь