YEAH YEAH YEAHS воссоединились для каверов Боуи и Лу Рида

Тунде Адебимпе, Скай Феррейра, Марки Рамон и Евегний Гудзь также появились на премьере документального фильма «Shot!»

YEAH YEAH YEAHS

В октябре прошлого года фронтледи YEAH YEAH YEAHS и новоиспеченная мать Карен О говорила, что она на данный момент уделяет больше внимания своей семье, нежели профессиональной карьере. «Я хочу посмотреть, куда приведет создание семьи, и ощутить момент, когда нужно вернуться, — говорила она о группе, которая не появлялась на публике с декабря 2014 года. – Сейчас я работаю матерью».

Этот «момент» настал в минувшую пятницу, 22 апреля, на сцене нью-йоркского клуба Dream Hotel, где состоялась вечеринка знаменитого рок-фотографа Мика Рока, чья документальная лента «Shot! The Psycho-Spiritual Mantra of Rock» впервые была показана критикам за день до этого на Кинофестивале Трайбека.

Работы Мика украшают обложки самых известных альбомов из мира рок-н-ролла, включая «Transformer» Лу Рида, «Raw Power» THE STOOGES и «Queen II» QUEEN. Также он приобрел известность в качестве режиссера, снявшего знаковые музыкальные клипы для Дэвида Боуи, как то «Life on Mars?», «Space Oddity» и «The Jean Genie».

Неудивительно, что афтепати после показа фильма продемонстрировала целую кавалькаду рок-вокалистов, которые исполнили каверы, охватывающие каталог Лу Рида, Боуи, THE RAMONES, Принса, VELVET UNDERGROUND, ROXY MUSIC и THE STOOGES.

Воссоединившаяся группа, куда вошли гитарист Ник Зиннер, ударник Брайан Чайз, басист TV ON THE RADIO Джалил Бантон и клавишник Мони Марк, запустила концерт вариациями «Moonage Daydream» Боуи и «Perfect Day» Рида, прежде чем поделила сцену с фронтменом TVOTR Тунде Адебимпе.

Марки Рамон заменил Чайза во время исполнения хитов THE RAMONES «I Wanna Be Sedated» и «Sheena Is a Punk Rocker». В фильме Рок чистосердечно описывал свою кокаиновую зависимость, которая чуть не убила его в 90-е, поэтому «I Wanna Be Sedated» стала одной из его любимых и самых личных песен.

Скай Феррера разбавила атмосферу с мрачными каверами «Rock ‘n’ Roll Suicide» Боуи и «I’ll Be Your Mirror» VELVET UNDERGROUND, тогда как Кристин Контрол (она же Dee Dee из группы DUM DUM GIRLS) поднялась на сцену для вариаций «One Way or Another» BLONDIE и «Love Is the Drug» ROXY MUSIC.

Импровизированная группа вернула Адебимпе, чтобы воздать должное Принсу с благоговейным кавером «When You Were Mine», прежде чем Карен О вернулась для исполнения «Date With the Night» — хита YEAH YEAH YEAHS 2003 года и единственной оригинальной песни за этот вечер.

Тем не менее, всех затмил Евегний Гудзь из GOGOL BORDELLO, чья маниакальная энергия так и сочилась из каверов «I Wanna Be Your Dog» и «Search and Destroy» THE STOOGES, пока он колотил себя в грудь микрофоном и рычал вокальные партии, не уступая оригинальной интенсивности Игги Попа.

Первый публичный показ «Shot!» состоялся в воскресенье в Нью-Йорке.

Фотографии с концерта можно найти здесь.

Сетлист концерта:
01. Moonage Daydream (David Bowie cover; Vocals: Karen O)
02. Perfect Day (Lou Reed cover; Vocals: Karen O)
03. Walk on the Wild Side (Lou Reed cover; Vocals: Tunde Adebimpe)
04. Rebel Rebel (David Bowie cover; Vocals: Tunde Adebimpe)
05. I Wanna Be Sedated (The Ramones cover; Vocals: Tunde Adebimpe)
06. Sheena Is a Punk Rocker (The Ramones cover; Vocals: Karen O)
07. Rock ‘n’ Roll Suicide (David Bowie cover; Vocals: Sky Ferreira)
08. I’ll Be Your Mirror (Velvet Underground cover; Vocals: Sky Ferreira)
09. One Way or Another (Blondie cover; Vocals: Kristin Kontrol)
10. Love Is the Drug (Roxy Music cover; Vocals: Kristin Kontrol)
11. When You Were Mine (Prince cover; Vocals: Tunde Adebimpe)
12. Date With the Night
13. I Wanna Be Your Dog (The Stooges cover; Vocals: Eugene Hutz)
14. Search and Destroy (The Stooges cover; Vocals: Eugene Hutz)

What a covers band! The @yeahyeahyeahs playing for @therealmickrock after party #loureed #perfectday #mickrock @ko

Видео опубликовано dannydeldiamond (@dannydeldiamond)

@ko sang Bowie earlier and

Видео опубликовано Colby Taylor (@colbstay)

Напиши, что думаешь