Том Уэйтс сыграет священника в пилотной серии «Citizen»

Действие сериала от видеосервиса Hulu будет разворачиваться в декорациях «сверхестественного» Лос-Анджелеса

Том Уэйтс

Певец, автор песен, композитор и актер Том Уэйтс присоединился к составу пилотной серии «Citizen» — сверхестественной драмы от видеосервиса Hulu, в создании которой принимают участием режиссер ленты «Я, Эрл и умирающая девушка» Альфонсо Гомес-Рехон, а также компании Paramount TV и Anonymous Content.

Действие сериала будет разворачиваться в декорациях «сверхестественного» Лос-Анджелеса, тогда как повествование впитает элементы виджилантизма и магического реализма. Уэйтс должен сыграть священника по имени Сезар (Cesar), ходячий символ анахронизма добродетели и порока, как сообщает Deadline. Ярый противник авторитаризма, Сезар ведет партизанскую гуманитарную деятельность вопреки букве закона из своей церкви в Бойл-Хейтс.

Гомес-Рехон снимет пилотную серию и выступит в качестве исполнительного продюсера наряду с Николасом Шуттом и Джошем Пейтом, а также представителями Anonymous Content Дэвидом Кантером, Мэтто Дероссом и Стиви Голином.

Уэйтс больше известен благодаря своей музыкальной карьере, которая началась в 1973 году с дебютной пластинкой «Closing Time». Позже он прославился и на актерском поприще, засветившись в проектах «Книга Илая», «Семь психопатов», «Клуб «Коттон», «Кофе и сигареты» и «Изгои». Последний альбом Уэйтса «Bad as Me» вышел в 2011 году.

Напиши, что думаешь