W.A.S.P. выпустят альбом «Golgotha» на лейбле Napalm Records

Группа подписала контракт с австрийской компанией; пятнадцатый студийник ожидается в августе

Ветераны американского хэви-метала W.A.S.P. подписали соглашение с австрийским лейблом Napalm Records и готовят пятнадцатый студийный альбом под названием «Golgotha», который выйдет в августе этого года.

«Мы рады объявить о подписании контракта со звукозаписывающей компанией Napalm Records, — заявляет лидер W.A.S.P. Блэки Лолесс. – Мы выбрали Napalm исходя из убеждений лейбла, воодушевленного нашей карьерой. С нетерпением ждем долгих лет сотрудничества, которое начнется с выпуска нового альбома «Golgotha».

«Это настоящая честь, сегодня мечты сбываются, — добавляет вице-президент Napalm Records Томас Кейсер. – Накопив массу опыта и создав десятки музыкальных шедевров, W.A.S.P. стали одной из самых влиятельных метал-команд с самого начала карьеры. Мы в восторге от нового альбома «Golgotha», который выйдет этим летом!».

На прошлогодней пресс-конференции Sweden Rock Festival в Сёльвесборге, Швеция, Лолесс рассказывал о лирике грядущего диска: «Golgotha» на Иврите означает «череп». Это холм, на котором распяли Христа. Интересно, что вокруг столько команд, которые используют сатанинскую символику и образы смерти, а ведь достаточно просто посмотреть на первоисточник. В смысле, если вам нужна смерть, здесь ее достаточно».

По части музыкального материала Лолесс добавил: «По звучанию это скорее похоже на два последних альбома: «Dominator» (2007) и «Babylon» (2009). Мы работали над этим в течение четырех лет. Некоторые могут быть в курсе, что в в 2013 году я сломал ногу, что привело к задержке. Это тоже было интересное путешествие».

«Но во время записи «The Crimson Idol» (1992) я узнал одну вещь, — резюмирует Блэки. – Если вы долго записываете альбом, следует быть очень, очень осторожным, потому что начальный порыв может значительно отличаться от финального варианта по прошествии трех/четырех лет. Необходимо держаться за свое видение».


Напиши, что думаешь