W.A.S.P. обнародовали обложку, треклист и дату выхода «Golgotha»

Девятитрековый лонгплей, над которым группа работала в течение четырех лет, выйдет в октябре на лейбле Napalm Records

Ранее мы писали, что американские хэви-металлисты W.A.S.P. подписали контракт с австрийской звукозаписывающей компанией Napalm Records на выпуск пятнадцатого лонгплея «Golgotha». Теперь группа показала обложку и треклист, а также назвала официальную дату релиза — диск ожидается 2 октября. «В карьере каждой группы наступает момент, когда невообразимым образом куча вещей переплетается, — комментирует фронтмен W.A.S.P. Блэки Лолесс. – Опыт, влияния и личные достижения складываются в едином пространстве. Именно это произошло с новым альбомом. Четыре года, в течение которых писался лонгплей, помогли определиться с направлением, ну а все затраченное время отразилось на записи».

Во время прошлогоднего фестиваля Sweden Rock Festival Лолесс рассказывал о лирической составляющей «Golgotha»: «Голгофа на иврите означает «череп», но одновременно это гора, на которой распяли Христа. Самое интересное, что вокруг так много команд, которые обращаются к сатанинским образам или символике смерти, но, как мне кажется, в данном случае достаточно посмотреть на источник, потому что все это прямо на виду. Я хочу сказать, что если вам нужна смерть – здесь ее достаточно».

Треклист «Golgotha»:
01. Scream
02. Last Runaway
03. Shotgun
04. Miss You
05. Fallen Under
06. Slaves Of The New World Order
07. Eyes Of My Maker
08. Hero Of The World
09. Golgotha

Недавно W.A.S.P. расстались с барабанщиком Майком Дюпке после девятилетнего сотрудничества. Замена пока не объявлена.

Четырнадцатый альбом W.A.S.P., «Babylon», вышел в ноябре 2009 году на лейбле Demolition Records. Диск, вдохновленный библейским видением «Четырех всадников Апокалипсиса», включал семь оригинальных треков и два кавера: «Burn» DEEP PURPLE и «Promised Land» Чака Берри (стоит сказать, что группа перепевала версию Элвиса Пресли, который записал «Promised Land» в 1973 году).

W-A-S-P-Golgotha

Напиши, что думаешь