Вышла книга «I Found My Friends: The Oral History Of Nirvana»

Автор Ник Соулсби раскрывает историю группы через воспоминания и переживания 210 музыкантов, с которыми играла NIRVANA

31 марта в издательстве St. Martin’s Griffin/Thomas Dunne Books вышла книга «I Found My Friends: The Oral History Of Nirvana». На страницах труда автор Ник Соулсби (Nick Soulsby), гастролировавший с группой в течение нескольких лет, воссоздает короткие и бурные времена NIRVANA через слова музыкантов и продюсеров.

Для книги Соулсби интервьюировал 210 музыкантов из 170 команд (HOLE, MUDHONEY, MEAT PUPPETS, BUTTHOLE SURFERS, THE JESUS LIZARD и другие) – а это более двух третей всех групп, которые играли с NIRVANA в период между 1987 и 1994 годами. История разворачивается исключительно через их воспоминания и переживания.

«I Found My Friends» следует за группой на каждом этапе ее пути, переживая в том числе внезапную популярность и водружение на пьедестал. Спустя 21 год после гибели вокалиста Курта Кобейна (5 апреля 1994 г.) Соулсби сбрасывает посмертный ореол с его головы, чтобы проследить историю одной из самых сложных групп в истории рок-н-ролла в прежде невиданном стиле.

Ник Соулсби также является автором книги «Dark Slivers: Seeing Nirvana In The Shards Of Incesticide» и владельцем блога о группе на собственном сайте Nirvana-Legacy.com.


С синглами вроде «Smells Like Teen Spirit» и альбомами в духе «Nevermind», которые взорвали музыкальные чарты, NIRVANA стала одной из самых уважаемых групп в истории рок-музыки. Помогая популяризовать альтернативный рок, выходцы из Абердина стали лауреатами многочисленных премий, а также были введены в Зал славы рок-н-ролла в 2014 году (сразу после выдвижения кандидатуры).

I-Found-My-Friends

Напиши, что думаешь