Вокалист DISTURBED говорит, что сайд-проект DEVICE был «проверкой»

«Возможно, это было в сто раз сложнее, потому что здесь приходилось начинать с нуля», - говорит Дэвид Дрейман

DISTURBED

Согласно The Pulse Of Radio, фронтмен DISTURBED Дэвид Дрейман обсудил в новом интервью с журналом Revolver свой сайд-проект DEVICE, который записал одноименный альбом и гастролировал в 2013 году, пока его основная группа находилась на паузе. «Это было чем-то чуждым, — говорит Дрейман. – Проект был хорош в некотором роде и плох в другом. Возможно, это было в сто раз сложнее, потому что здесь приходилось начинать с нуля. Это была большая проверка реальностью для каждого из нас – для меня с группой DEVICE, а для Дэнни [Венгрена, ударные] и Дэна [Донигана, гитара] с командой FIGHT OR FLIGHT… Мы наслаждались этой музыкой, всегда приятно возвращаться домой».

Гитарист и барабанщик DISTURBED Дэн Дониган и Дэнни Венгрен соответственно играли в сайд-проекте FIGHT OR FLIGHT. Группа выпустила дебютный студийный альбом под названием «A Life By Design?» в июне 2013 года.

Дрейман добавляет в беседе с The Pulse Of Radio, что DEVICE демонстрировала музыкальные и вокальные стили, которым не было места в DISTURBED. «Это была площадка для экспериментов, которыми мне всегда хотелось заняться, но с которыми я никогда не пытался добиться какого-то эффекта, — говорит певец. – Знаете, мне нравится двигаться в разных направлениях и писать песни с большим эмбиент-чувством. Это далеко от творчества DISTURBED».

DEVICE добились 1-ой строчки в хит-парадах рок-музыки с треком «Vilify».

DISTURBED недавно выпустили шестой студийный альбом «Immortalized».

Напиши, что думаешь