Вокалист AC/DC Брайан Джонсон: «Просто я не боюсь смерти»

Легендарный вокалист рассказал о движущей силе грядущего мирового тура

Вокалист AC/DC Брайан Джонсон рассказал в новом интервью британской газете The Telegraph, что стимулом для предстоящего мирового турне стал недуг сооснователя и ритм-гитариста группы Малькольма Янга, чья деменция больше не позволяет ему выступать и писать музыку.

«Это стало своеобразным импульсом, мы решили сделать это в его честь, — говорит Брайан. – Еще до того, как он накрепко угодил в лапы деменции (слабоумия), мы услышали: «Ребята, просто выходите на сцену, играйте музыку ради меня еще раз».

«Я не хочу сантиментов, потому что это между двумя парнями, — добавляет Джонсон. – Я не сентиментальный парень, но именно так мы и поступаем».

Вокалист признает, что проблемы Малькольма заставили его задуматься о собственной смерти и близости момента, когда он больше не сможет выйти на сцену: «Знаете, был такой момент, когда я просто читал газету и сказал: «О мой Бог». Когда я прочитал про Джо Кокера, мне казалось, что это невозможно. Он не может умереть. Ему ведь всего лишь 70 [Джо Кокер умер 22 декабря 2014 года]».

«Но вообще, я знаю, что мне не так уж долго осталось. Мне кажется, я не боюсь смерти. Я ни во что не верю, поэтому мне не страшно от того, что случится потом».

Напомним, что Малькольма Янга в AC/DC заменил его племянник Стиви Янг.

Издание Sydney Morning Herald сообщало в сентябре 2014 года, что Малькольм находится на лечении в доме престарелых в Сиднее, Австралия. Тогда его семья говорила: «Если вы зайдете в комнату к Малькольму ненадолго, а потом выйдете и спустя минуту вернетесь, он не вспомнит вас. У него абсолютная потеря кратковременной памяти. Его супруга Линда заботится о нем круглые сутки».

Малькольм Янг пропустил запись последнего студийного альбома AC/DC, «Rock Or Bust», который вышел 2 декабря 2014 года.

Напиши, что думаешь