Новое видео SLEEP OF MONSTERS: «Взрослый оккультный рок»

Бывший фронтмен BABYLON WHORES Ике Вил возвращается с «голливудским» роликом «Golden Bough» и альбомом «Poison Garden»

SLEEP OF MONSTERS

BABYLON WHORES, одна из самых примечательных команд финского метала (вспомните открывашку «Errata Stigmata» с пластинки 1999’s «King Fear»), распалась более десяти лет назад. «Полагаю, группа перегорела, — говорит бывший фронтмен Ике Вил (Ike Vil) в новом интервью Decibel. – Думаю, если бы я продолжил, я бы закончил или в могиле, или в тюрьме. Знаешь, самое интересное, что главным наследием BABYLON WHORES является тот факт, что я вообще не хотел иметь ничего общего с металом. Мы даже сознательно избегали написания риффов. После этого я попытался сбежать от музыки, и мне это удавалось около 10 лет, но в конце концов меня заманили обратно, как сказал бы Крестный отец!».

Неизбежным результатом стал новый проект Вила SLEEP OF MONSTERS, который выпустил первый лонгплей под названием «Produces Reason» в 2012 году.

Запись казалась более зрелой версией BABYLON WHORES. Певец соглашается: «Теперь, играя что-то вроде взрослого оккультного рока или, как я это называю, легкую музыку для невменяемых, я готов вернуться к металлическим риффам на новом альбоме».

«Poison King», открывашка новой пластинки [«II: Poison Garden»], изменила мое видение. Тем не менее, учитывая тот факт, что я стал уважаемым и поседевшим шансонье, у меня намного больше общего с Синатрой чем с CANNIBAL CORPSE!».

Новое видео «Golden Bough» подтверждает все слова. Более того, клип выглядит так, будто его снимали с голливудским бюджетом. Вил уверяет, что несмотря на яркость кадров, уровень финансов был стандартным для независимого рока и метала.

«Если вы обещаете никому не рассказывать, я готов заявить, что бюджет не был великим, — объясняет он. – Просто мы нашли несколько нестандартных подходов! Конечно, в этом большая заслуга режиссера Herra Ylppö… и гениального сценариста, который придумал идею с Ужином Гекаты. Вперед, можете погуглить!».

Альбом «II: Poison Garden» выходит сегодня, 3 июня, на лейбле Svart Records.

SLEEP OF MONSTERS, Poison Garden

Напиши, что думаешь