VAMPIRE WEEKEND работают над новым альбомом

Фронтмен Эзра Кениг говорит, что группа продолжит сотрудничество с выбывшим гитаристом Ростамом Батманглиджем

VAMPIRE WEEKEND

Во вторник вечером сооснователь, гитарист и один из основных сонграйтеров VAMPIRE WEEKEND Ростам Батманглидж сообщил о своем уходе из группы, чтобы сосредоточиться на независимом творчестве, однако в сообщении на Instagram фронтмен Эзра Кениг подтвердил, что это не конец их сотрудничества.

«Пару лет назад мы с Ростамом говорили о том, зависит ли наше сотрудничество от участия в одной группе, — пишет Эзра. – Мы оба твердо решили, что нет. На самом деле, мы договорились, что наше сотрудничество превыше всего».

Ростам Батманглидж говорил в своем заявлении, что он продолжит работать над будущими проектами и композициями VAMPIRE WEEKEND, но отмечал: «Моя личность как композитора и продюсера нуждается в самостоятельности и независимости».

Кениг подсказывает, что они уже начали подбрасывать друг другу идеи для четвертого альбома VAMPIRE WEEKEND: «Я очень взбудоражен работой, которую мы уже начали для диска #4. С нетерпением хочу услышать что-нибудь еще от Ростама». И хотя детали альбома пока не раскрыты, фронтмен добавляет, что на данный момент написание и запись песен для группы на первом месте, тогда как больше подробностей ожидается чуть позже в этом году. «В студии будет много знакомых лиц, а также несколько свежих ребят. Рабочее название – «Mitsubishi Macchiato»… по понятным причинам».

Батманглидж помог Кенигу основать VAMPIRE WEEKEND вместе с ударником Крисом Томсоном и бас-гитаристом Крисом Байо, когда они были студентами Колумбийского университета. Кениг и Батманглидж оба являлись авторами песен, а последний брал на себя роль продюсера на трех записях группы, включая финальную «Modern Vampires of the City» (2013), где в качестве сопродюсера к нему присоединился Ариель Рехтшейд.

Будучи членом VAMPIRE WEEKEND, Ростам выпустил несколько сольных песен, а несколько недель назад поделился треком «EOS». Вдобавок он работал в качестве сонграйтера и продюсера над пластинками других артистов, включая THE WALKMEN’s Гамильтона Литаузера, Charli XCX и Карли Рэй Джепсен.

Напиши, что думаешь