В честь покойного басиста SLIPKNOT Пола Грэя откроется инсталляция

Инсталляции под названием «2 Minutes Wasn't Long Enough» будет показана в городе Де-Мойне с 19 по 20 июня

Когда жизнь басиста и сооснователя SLIPKNOT Пола Грэя трагически оборвалась 24 мая 2010 года, пустота ворвалась в жизни его семьи, друзей и поклонников. В честь пятой годовщин смерти артисты объединились для создания инсталляции под названием «2 Minutes Wasn’t Long Enough», которая будет показана в театре Kum & Go Theater (Des Moines Social Club) города Де-Мойна с 19 по 20 июня.

После смерти Пола SLIPKNOT начинают концерты с двух минут молчания в его честь, пока фанаты пишут его семье о важности вклада басиста. Все эти сообщения будут собраны в памятной фотокниге, где слова написаны лично поклонниками среди изображений костюмов Пола, его гитар и личных моментов. Инсталляция впервые будет доступна на мероприятии в Де-Мойне, после чего появится онлайн. Все вырученные средства будут адресованы дочери Пола, Октоубер.

«Я до сих пор получаю массу корреспонденции от людей, которые со страстью рассказывают о влиянии Пола и его музыки, — говорит Бренна Грэй, вдова Пола. – Я понимала, что мы в долгу перед ними и нашей дочерью, которая не имела шанса встретить отца, чтобы воочию увидеть его уникальный талант».

Выставка состоится в Де-Мойне, где была основана группа SLIPKNOT и где до сих пор проживает семья Грэя. Проход на мероприятие будет свободный. Больше информации можно найти на сайте ForeverSic.com.

Грэй скончался в мае 2010 года от случайной передозировки наркотиков, оставив Бренну и Октоубер, которая родилась в августе следующего года.

Ранее вокалист SLIPKNOT Кори Тейлор чествовал Пола на страницах британского журнала Kerrang!: «Мне повезло творить музыку с Полом Грэем в течение 13 лет. Я так много узнал от него, что до сих пор пользуюсь его идеологией и взглядами. Я путешествовал с ним по всему миру. Мне довелось увидеть вещи, которые другим даже не снились. Мы вместе построили карьеру на страсти, музыке, гневе и искусстве. У нас, наверное, были свои взлеты и падения, но он наслаждался каждой минутой. Я знаю это наверняка, ведь я наслаждаюсь ей точно так же».

paul-gray-art-install-2015

Напиши, что думаешь