TWISTED SISTER’s Ди Снайдер возвращается с новым синглом

Певец записал сольный трек «To Hell And Back» совместно с бывшим гитаристом SILVERTIDE Ником Перри

Как и положено в мире высокого шоу-бизнеса, карьера американского вокалиста Ди Снайдера простирается далеко за пределы TWISTED SISTER. Тут тебе и режиссура (певец участвовал в создании 31 фильма), и литература (самым известным его творением является «Курс выживания для подростков»), и даже слава на радийном поприще. Неудивительно, что теперь Снайдер решил попробовать нечто, казалось бы, с трудом совпадающее с образом рок-звезды.

Согласно информации Billboard.com, фронтмен TWISTED SISTER записал четыре песни с лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Эмми» Дэймоном Рейнджером (Damon Ranger), который прежде работал с Канье Уэстом и Кэти Перри («Roar»).

«Рейнджер подошел ко мне и сказал: «Эй, парень, я думаю мы можем явить тебя новой аудитории. Ты икона. Ты голос бунта. Ты мог бы спеть рок-версию «Roar» для новой поп-аудитории», — поясняет Снайдер. – Я всегда готов к новому предприятию, поэтому сказал: «Что у тебя на уме?». В итоге мы записали эти песни. Я не притрагивался к ним как писатель, хотя Рейнджер спрашивал: «Хочешь написать что-нибудь?». Я ответил: «Нет, абсолютно. Я не умею писать новые песни. Я знаю, как писать старые». Рейнджер состряпал грандиозный план и собирается вывести меня в категорию Active Rock, к стилю FOO FIGHTERS, к поп-року и стадионному року».

«Рассчитываю ли я на это? Вряд ли, — поправляет певец. – Это долгая перспектива, но если она сработает, я получу совершенно другое развитие как современный артист с музыкой для современного радио вместо олдовых классических рок-станций. Я буду контактировать с людьми на современном уровне. Во мне просыпается интерес. Это стало бы новым вызовом».

Учитывая философию и таланты Снайдера, после первоначального распада TWISTED SISTER в 1987 году он не мог усидеть на месте и запустил проекты DESPERADO и WIDOWMAKER, а впоследствии забежал в сольную карьеру с пластинками «Never Let the Bastards Wear You Down» (2000) и «Dee Does Broadway» (2012). Теперь, опять же, благодаря Billboard.com, мы узнаем о продолжении сольного плавания.

На сайте журнала состоялась премьера новой композиции «To Hell And Back», которую Снайдер записал с бывшим гитаристом SILVERTIDE Ником Перри для пока безымянного сольного альбома, где помимо новых материалов окажутся проверенные временем песни, включая несколько всемирно известных хитов TWISTED SISTER.

«To Hell And Back» является первым по-настоящему новым оригинальным релизом с 90-х годов, — комментирует Снайдер. – Когда мой друг, соавтор и гитарист Ник Перри показал мне рифф и музыкальную основу для этой песни, я поймал истинное вдохновение, чтобы написать кое-что в первый раз за несколько десятилетий. В плане лирики песня предлагает отважно выдернуть средний палец в адрес тех, кто ноет и жалуется на трудности жизни, но не имеет реального понятия о том, что такое сложность».

«Как я уже говорил в строчках песни: «Не рассказывай мне своих печальных историй. Не делись своим мрачным миром. Просто избавь меня от своего тщеславия. Я был в аду и вернулся обратно», — добавляет певец.

Напиши, что думаешь