TRIVIUM огласили детали альбома «Silence In The Snow»

Металлисты из Флориды показали треклист и обложку седьмого студийника, который выйдет 2 октября на лейбле Roadrunner

TRIVIUM

Металлисты из Флориды TRIVIUM выпустят очередной лонгплей «Silence In The Snow» 2 октября на лейбле Roadrunner. Продолжение «Vengeance Falls» (2013) записывалось с продюсером Майклом «Элвисом» Баскеттом (SLASH, ALTER BRIDGE, THE AMITY AFFLICTION) и инженером Джошем Уилбуром (GOJIRA, LAMB OF GOD).

Впервые команда заговорила о пластинке вчера, опубликовав официальный клип к заглавному треку «Silence In The Snow».

Давно известные в качестве одной из самых мощных концертных команд, TRIVIUM отметят релиз альбома «Silence In The Snow» эпическим пробегом «HardDrive Live Tour» совместно с другими хэдлайнерами, TREMONTI. Гастроли стартуют 9 сентября на сцене Culture Room в Форт-Лодердейл, Флорида, и продлятся до середины октября, после чего коллектив отправится в Сан-Бернардино, штат Калифорния, дабы принять участие в долгожданном фестивале Knotfest под эгидой SLIPKNOT.

Сейчас группа продолжает играть европейские летние фестивали. Вскоре TRIVIUM появятся на главных сценах Bloodstock (Великобритания), Alcatraz (Бельгия), Summer Breeze Германия) и Motocultor (Франция).

Седьмой по счету студийный альбом TRIVIUM, «Silence In The Snow», вынашивался с 2007 года и был непосредственно связан с совместными гастролями группы в компании живых легенд HEAVEN & HELL в этом году. Потребовалось около восьми лет, прежде чем музыканты, наконец, смогли вложить свои классические влияния в современный материал. Вдохновившись героями классического метала, как то BLACK SABBATH, RAINBOW, IRON MAIDEN, JUDAS PRIEST, PANTERA, SLAYER, MEGADETH и METALLICA – TRIVIUM пытались достичь такого же уровня величия и постоянно развивали вокальные и инструментальные навыки ради нескончаемой творческой эволюции. В результате команда получила неординарную запись, охватывающую всю историю хард-рока/ метала и заглядывающую в будущее на таких композициях как «Blind Leading The Blind» или предстоящем первом сингле «Until The World Goes Cold».

Треклист «Silence In The Snow»:
01. Snøfall
02. Silence In The Snow
03. Blind Leading The Blind
04. Dead And Gone
05. The Ghost That’s Haunting You
06. Pull Me From The Void
07. Until The World Goes Cold
08. Rise Above The Tides
09. The Thing That’s Killing Me
10. Beneath The Sun
11. Breathe In The Flames

В мае 2014 года TRIVIUM расстались с барабанщиком Ником Августо по причине личных разногласий. В качестве замены на последних концертах играл барабанный техник группы Мэт Мадиро (Mat Madiro).

Последний альбом TRIVIUM, «Vengeance Falls», вышел в октябре 2013 года на лейбле Roadrunner и добрался до первых строчек в хит-парадах Японии, Австралии, Германии и Австрии. В США группа второй раз подряд попала в Топ-15.

TRIVIUM - Silence In The Snow

TRIVIUM - Silence In The Snow

Напиши, что думаешь