TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA выпустят альбом «Letters From The Labyrinth»

Концептуальный лонгплей будет построен на диалоге между мудростью прошлого и надеждами будущего

Пол О'Нил, TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA

TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, коллаборация давнего вокалиста и сонграйтера SAVATAGE Джона Оливы и продюсера Пола О’Нила (на фото), стала одной из самых успешных в истории рок-н-ролла. Вопреки шансам, с каждым новым проектом они находят оригинальные идеи и превращают их в реальность независимо от сложности.

Сага TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA продолжится в этом году с новым лонгплеем под названием «Letters From The Labyrinth», который был вдохновлен страстью Пола к историческим артефактам: «За эти годы мне довелось прочитать много писем от людей, которые вдохновляли меня и оставили след в нашей цивилизации. Такие ребята как Марк Твен, Бен Франклин, Томас Эдисон, Орвилл Райт. Письмо президента Линкольна и его удивительные слова отозвались во мне невероятным образом».

Запланированный к релизу на 13 ноября стараниями лейбла Universal Music, лонгплей «Letters From The Labyrinth» станет «первым гибридным альбомом» в карьере коллектива, как утверждает О’Нил. В целом концепция основана на пластинке TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA «Night Castle» (2009) и диалоге между мудростью прошлого и надеждами будущего, который раскрывается через переписку ребенка и старого друга его деда. Лирически группа сталкивается с широкими дилеммами, прослеживая путь человечества сквозь века («Time & Distance»), и конкретными моментами, как то буллинг («Not The Same») и мировые банковские споры («Not Dead Yet»).

«Мне нравится писать музыку, и мне нравится делать ее актуальной, — добавляет Пол О’Нил. – Я всегда считал, что искусство должно вдохновлять и объединять людей. Мы стараемся поддерживать эту традицию на своих альбомах и в творчестве других наших проектов. Думаю, когда все выходит из под контроля, люди обращаются к искусству, чтобы происходящее обретало смысл и события получали какой-то контекст».

Треклист «Letters From The Labyrinth»:
01. Time And Distance (The Dash) (O’Neill, Oliva)
02. Madness Of Men (Beethoven/O’Neill/Oliva)
03. Prometheus (Beethoven/O’Neill/Oliva)
04. Mountain Labyrinth (Borodin/O’Neill)
05. King Rurik (O’Neill/Kuprij)
06. Prince Igor (Rimsky Korsakov/Borodin/Glazunov/O’Neill/Oliva )
07. The Night Conceives (O’Neill/Oliva)
08. Forget About The Blame (J Green)
09. Not Dead Yet (O’Neill/Oliva)
10. Past Tomorrow (O’Neill/Oliva)
11. Stay (O’Neill)
12. Not The Same (O’Neill/O’Neill)
13. Who I Am (O’Neill)
14. Lullaby Night (Bach/O’Neill)
Бонусный трек:
15. Forget About The Blame (featuring Lzzy Hale) (J Green)

TRANS-SIBERIAN ORCHESTRA, Letters From The Labyrinth

Напиши, что думаешь