Тони Айомми просит президента Индонезии отменить казнь

Гитарист Black Sabbath написал президенту Индонезии Джоко Видодо письмо, где просит отменить казнь двух австралийцев

Тони Айомми, BLACK SABBATH

Гитарист Black Sabbath Тони Айомми написал президенту Индонезии Джоко Видодо письмо в надежде на отмену предстоящей казни двух австралийских мужчин. Согласно Sydney Morning Herald, музыкант присоединился к обращению остальных активистов, призывающих спасти жизнь двум осужденным.

В конце января Марк «Барни» Гринуэй из Napalm Death также писал письмо с просьбой об отмене казни. По словам самого президента Индонеззи, он является ярым поклонником хэви-метала, поэтому есть надежда, что письма от таких легендарных музыкантов как Айомми и Гринуэй будут иметь результат.

Австралийские граждане Эндрю Чан (Andrew Chan) и Мюран Сукумаран (Myuran Sukumaran) были осуждены за попытку контрабанды героина в Индонезию и приговорены к смертной казни в далеком 2006 году. На этой неделе осужденных перевезли из тюрьмы на остров Нусакамбанган (Nusakambangan), где производится исполнение смертельных приговоров. Согласно AFP, недавно заключенным было отказано в помиловании. До расстрела осталось всего несколько дней.

В своем письме Айомми пишет, что тюрьма изменила осужденных, и обращается к всепрощающей природе Видодо, чтобы спасти «жизни исправившихся мужчин».


Письмо Тони Айомми:

Президенту Индонезии
3 марта 2015 года
Ваше превосходительство, я пишу, чтобы обратиться к вам с просьбой о помиловании Эндрю Чана и Мюрана Сукумарана.
Я понимаю и уважаю ваши усилия в борьбе со злоупотреблением наркотическими веществами в Индонезии, с этим сражаются все страны.
В действительности, я имел возможность лично наблюдать негативное воздействие наркотиков на отдельных людей и целые семьи, поэтому я понимаю вашу непоколебимость в этом вопросе. Но индонезийская тюремная система имела большой успех в изменении Эндрю и Мюрана.
Я прошу вас, как человека, способного прощать, принять это к сведению. В настоящее время они превратились в мужчин, способных изменить жизни своих товарищей по несчастью. Их реабилитация является реальным подтверждением действенности индонезийской власти.
По вышеназванным причинам я хотел бы просить вас о помиловании Эндрю и Мюрана.
Пожалуйста, позвольте им отбывать пожизненное заключение, во время которого они смогут внести вклад в укрепление благосостояния Индонезии и отплатить добром за ошибки своих прежних жизней. Я надеюсь, что вы учтете мое персональное обращение.
Искренне Ваш,
Тони Айомми,
Гитарист Black Sabbath.


Напиши, что думаешь