В новой книге говорится, что Том Петти сидел на героине в 90-х

Книга «Petty: The Biography», повествующая о жизни певца и гитариста PETTY AND THE HEARTBREAKERS, выйдет в ноябре

Том Петти

Новая книга о жизни Тома Петти утверждает, что американский артист был зависим от героина в 90-х годах. Автор неофициальной биографии говорит, что Петти не против огласки этой информации. В интервью The Washington Post Уоррен Зейнс (Warren Zanes), игравший в группе THE DEL FUEGOS, которая выступала на разогреве PETTY AND THE HEARTBREAKERS в 1987 году, добавляет, что музыкант в большей степени поддерживает «Petty: The Biography». Книга выйдет в следующем месяце.

«Он не хотел делать книгу официальной, потому что тогда бы она превратилась в дерьмо, — говорит Уоррен. – Он сказал: «Я хочу, чтобы это была твоя книга. Тогда я не смогу говорить, о чем можно писать, а о чем – нет».

Это открыло дверь во времена героиновой зависимости Петти, которая станет откровением для многих читателей (фильм 2007 года «Runnin’ Down a Dream» первоначально включал сцены с обсуждением наркотиков, однако впоследствии Петти настоял на редактуре). Зейнс говорит, что он проинформировал Петти в первую очередь. «Первое, что он мне сказал: «Я был очень обеспокоен, что это может стать плохим примером для молодых людей. Услышав мой рассказ, кто-то может подумать, что героин допустим. Я не могу так поступить», — вспоминает автор.

У Зейнса есть теория, почему Петти стал наркозависимым в 40 лет. «Это случается, когда боли становится слишком много. Ты живешь в мире, где люди научились глушить боль с помощью героина. Он рок-н-ролльщик. Он встречался с людьми, которые принимали героин, и дошел до такой точки, когда просто не знал, как справиться с болью».

Книга «Petty: The Biography» выйдет 10 ноября. Похоже, это будет единственный релиз Тома Петти до праздников. Коллекция неизданных песен периода «Wildflowers» (1994) должна была появиться до конца этого года, однако после показа одного из треков в июне никакой дополнительной информации не появлялось.

Petty: The Biography

Напиши, что думаешь